КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«Долфин» работает на клеточном уровне

01.06.2010
Динамика
В Российской медицинской академии постдипломного образования (г. Москва) началось исследование влияния минерально-растительного средства «Долфин» на слизистую оболочку полости носа и функцию мерцательного эпителия.
Компания «Динамика», производитель комплекса «Долфин», регулярно проводит актуальные медицинские исследования. Так, недавние научные работы подтвердили, что комплекс эффективен в борьбе с «лекарственной» зависимостью, помогает при так называемом рините беременных.

Давно известно и о положительном влиянии полного промывания носа с использованием комплекса «Долфин» при хронических заболеваниях лор-органов.

Полное название исследования — «Проспективное рандомизированное исследование эффективности, безопасности и влияния на слизистую оболочку полости носа ирригационной терапии с помощью минерально-растительного средства «Долфин» в сравнении с использованием изотонического раствора хлорида натрия у пациентов с острым риносинуситом».

Оно призвано продемонстрировать, что при применении комплекса в период острого ринита (насморка) «Долфин» не только быстро удаляет слизь, облегчая дыхание, но и усиливает защитную функцию слизистой оболочки носа, помогает нормализовать частоту биения ресничек мерцательного эпителия – то есть фактически работает на клеточном уровне. С помощью воздействия минеральных и растительных компонентов средства не только проходит насморк, но и быстрее восстанавливается способность слизистой носа к самоочищению.

В исследовании принимают участие 60 человек. 30 испытуемых промывают нос с помощью средства «Долфин», и 30 человек из контрольной группы промывают нос с помощью изотонического раствора хлорида натрия. В конце июня 2010 года исследование будет завершено. Результаты исследования будут опубликованы на сайте www.dolphin.ru


Динамика
Адрес:Новосибирск
Тел.:+7 (383) 334-03-70

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Динамика >>>