КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Специалисты «Рязаньэнерго» ликвидировали последствия стихии

26.11.2008
Филиал Рязаньэнерго
Специалисты производственных отделений филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» оперативно ликвидировали последствия неблагоприятных погодных условий, которые стали причиной аварийного отключения линий электропередачи и трансформаторных подстанций.
Напомним, что 23 ноября в результате сильного шквалистого ветра (до 25 м/с) произошли нарушения в электроснабжении потребителей в ряде населенных пунктов Рязанской области.

В соответствии с указанием ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Рязаньэнерго» работал в режиме повышенной ответственности: был установлен особый контроль за работой энергооборудования, организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц. Для ликвидации последствий урагана была задействована 91 аварийно-восстановительная бригада, выведена техника, организован подвоз необходимых материалов и оборудования. Электроснабжение социально-значимых объектов – школ, больниц и детских садов - восстанавливалось в первую очередь. Работы на поврежденных энергообъектах велись при тесном взаимодействии с сотрудниками областного МЧС, местными властями и главами муниципальных образований.

В настоящее время оборудование филиала «Рязаньэнерго» работает в штатном режиме. Аварийно-восстановительные бригады выезжают в основном по обращениям жителей отдельных районов.

«Ситуация с энергоснабжением находится под контролем, - заявил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Олег Мультан. – Благодаря оперативным и профессиональным действиям персонала «Рязаньэнерго» последствия стихии были ликвидированы и электроснабжение потребителей восстановлено в кратчайшие сроки».


Справка о компании ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263,453 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.


Филиал Рязаньэнерго
Адрес:Рязань
Тел.:+ 7 (4912) 20-43-50, 20-43-59

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Филиал Рязаньэнерго >>>