КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Филиал «Рязаньэнерго» повысит надежность электроснабжения учреждений здравоохранения Рязанской области

17.10.2008
Филиал Рязаньэнерго
Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Александр Ревякин и генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков утвердили Программу повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения Рязанской области, разработанную филиалом «Рязаньэнерго». Напомним, что с инициативой повысить надежность электроснабжения объектов здравоохранения вышло руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в июле текущего года.
Реализация Программы, рассчитанной на 2009 – 2011 гг., предполагает поэтапное повышение надежности электроснабжения 46 объектов здравоохранения в Рязани и Рязанской области. В рамках этой деятельности ведется совместная работа с администрациями муниципальных образований по обсуждению вопроса обслуживания или принятия в аренду сетей напряжением 6 – 10 кВ, питающих учреждения здравоохранения. В больницах будут установлены резервные автономные источники питания (дизельные электростанции) с запасом топлива для непрерывной работы до 24 часов. К лечебным учреждениям будут подведены дополнительные линии электропередачи с монтажом на трансформаторных подстанциях устройств автоматического ввода резервного питания.

Стоит отметить, что бесперебойное электроснабжение социально-значимых объектов, в том числе и учреждений здравоохранения, - один из важнейших аспектов деятельности филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Перерыв в электроснабжении этих объектов, а особенно операционных, родильных блоков, отделений анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, отделений скорой медицинской помощи и станций переливания крови может привести к гибели людей. Проведение мероприятий, запланированных в рамках Программы, позволит исключить обесточивание лечебных учреждений в любых экстремальных ситуациях.


Более подробная информация о деятельности филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» размещена на сайте http://www.rzen.ru/.


Филиал Рязаньэнерго
Адрес:Рязань
Тел.:+ 7 (4912) 20-43-50, 20-43-59

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Филиал Рязаньэнерго >>>