КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Готовность «Рязаньэнерго» к зиме проверят комиссии

15.09.2008
Филиал Рязаньэнерго
В период с 1 по 10 октября в соответствии с приказом Минэнерго от 03.09.08 г. № 61 «Об утверждении Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период» в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» будут работать комиссии по проверке подготовки производственных отделений к осенне-зимнему периоду 2008-2009 гг.
В настоящее время основные работы по подготовке к ОЗП находятся в стадии завершения. Выполнены плановые капитальные ремонты оборудования на 15 подстанциях 35-110 кВ, капитальный ремонт 633 км ВЛ 35-110 кВ и 1327 км линий 0,4-10 кВ, расчищено более 400 га просек линий, проведены плановые испытания оборудования, техническое обслуживание средств релейной защиты, автоматики, связи. Подготовлены к работе производственные здания, сооружения, системы отопления, водоснабжения. Выполнен ряд мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов.
Для обеспечения постоянной готовности персонала к выполнению поставленных задач проведены специальные противоаварийные тренировки и инструктажи по ликвидации последствий технологических нарушений в условиях низких температур. Персонал в полном объеме обеспечен средствами защиты, в том числе зимней спецодеждой, устойчивой к воздействию электрической дуги.

Комиссиями будет проверяться полнота и качество выполнения мероприятий, направленных на безаварийное прохождение сложного осенне-зимнего периода, на готовность персонала и техники к ликвидации возможных последствий стихийных погодных явлений.

При выполнении основных и дополнительных условий подготовки к ОЗП 2008-2009 гг. производственным отделениям будут вручены Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период, после чего филиал «Рязаньэнерго» в целом будет проверяться комиссией ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с участием специалистов региональных представительств Ростехнадзора, МЧС, ОАО «СО ЕЭС».

Более подробная информация о деятельности филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» размещена на сайте http://www.rzen.ru/ .


Филиал Рязаньэнерго
Адрес:Рязань
Тел.:+ 7 (4912) 20-43-50, 20-43-59

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Филиал Рязаньэнерго >>>