КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-релизы филиал ОАО "МРСК Центра"-"смоленскэнерго"

07.05.2018филиал ОАО "МРСК Центра"-"смоленскэнерго"

За 1 квартал 2018 года Смоленскэнерго выявило 144 случая самовольных подключений к электросетям и вмешательств в работу приборов учета

Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» продолжает борьбу с хищениями электроэнергии, материалов и оборудования. Большая часть случаев самовольных подключений к электросетям и вмешательства в работу приборов учета выявляется сотрудниками Смоленскэнерго в ходе проверки работы электросчетчиков, а также рейдов по пресечению несанкционированных присоединений к распределительным сетям.
06.04.2018филиал ОАО "МРСК Центра"-"смоленскэнерго"

В 2017 году в Смоленской области было введено больше 2,9 тысяч ограничений электроснабжения потребителей

В 2017 году филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» по заявкам филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» ввел ограничение электрической энергии 2923 должникам, имеющим значительную дебиторскую задолженность за потребленную электрическую энергию.
07.03.2018филиал ОАО "МРСК Центра"-"смоленскэнерго"

В 2017 году суды обязали должников выплатить смоленскому филиалу МРСК Центра больше 110 млн рублей задолженности.

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» в течение 2017 года вели системную работу по повышению платежной дисциплины потребителей за переданную электроэнергию и взысканию просроченной дебиторской задолженности. В соответствии с судебными решениями с недобросовестных потребителей было взыскано 80,91 млн рублей по 68 исполнительным производствам, в том числе 4,72 млн рублей неустойки.
05.02.2018филиал ОАО "МРСК Центра"-"смоленскэнерго"

Смоленскэнерго продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности

Для погашения дебиторской задолженности филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» использует все предусмотренные действующим законодательством инструменты - претензионно-исковую работу, ограничение режима потребления электроэнергии должников, начисление пени на сумму задолженности.
05.01.2018филиал ОАО "МРСК Центра"-"смоленскэнерго"

Смоленскэнерго привлекает школьников и студентов в профессию

Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» продолжает проводить работу по популяризации профессии энергетика. В период начала учебного года сотрудниками управления по работе с персоналом Смоленскэнерго проведены лекции профориентации для учеников средних школ и учащихся средних профессиональных образовательных учреждений.
04.12.2017филиал ОАО "МРСК Центра"-"смоленскэнерго"

Мобильная группа инспекционного контроля Смоленскэнерго ведет борьбу с хищениями электроэнергии

В конце июня 2017 года в рамках реализации комплекса мероприятий по снижению потерь электроэнергии в сетях в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» создана мобильная группа инспекционного контроля (МГИК) из числа сотрудников отдела безопасности и отдела эксплуатации и развития систем учета филиала. Мобильная группа на плановой основе ведет работу по выявлению фактов безучетного и бездоговорного использования электроэнергии потребителями.
31.10.2017филиал ОАО "МРСК Центра"-"смоленскэнерго"

Смоленскэнерго ведет эффективную работу с должниками

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» продолжается планомерная работа по взысканию дебиторской задолженности за услуги по передаче электрической энергии. Энергетики используют все доступные механизмы административного и правового воздействия, чтобы добиться от неплательщиков исполнения договорных обязательств.
19.09.2017филиал ОАО "МРСК Центра"-"смоленскэнерго"

Общая просроченная задолженность потребителей Смоленскэнерго за передачу электроэнергии составила 1,8 млрд рублей

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» состоялось восьмое в текущем году заседание финансовой комиссии под председательством директора филиала, на котором были рассмотрены результаты платежной дисциплины потребителей за полугодие 2017 года.
14.08.2017филиал ОАО "МРСК Центра"-"смоленскэнерго"

Смоленскэнерго выявило около 460 фактов хищений электроэнергии за первое полугодие 2017 года

Добросовестные потребители могут помочь энергетикам в решении этих проблем, сообщив о возможных фактах хищения в сетевую организацию по телефону круглосуточной прямой линии 8-800-50-50-115, по короткому номеру 13-50 (со стационарных телефонов) или электронной почте vorunet@mrsk-1.ru. В кратчайшие сроки все обращения будут проверены специалистами компании.
10.07.2017филиал ОАО "МРСК Центра"-"смоленскэнерго"

Смоленскэнерго выбрало лучшие научные работы выпускников 2017 года профильного вуза

В Смоленске подведены итоги межрегионального конкурса на «Лучший научный проект» среди научных работ бакалавров и магистров в области электроэнергетических систем и сетей кафедры «Электроэнергетические системы» филиала «Национального исследовательского университета МЭИ» в г. Смоленске, одним из организаторов которого выступил филиал ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго».