КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Впервые! Уникальный курс по кластерным решениям в UNIX!

12.01.2010
Центр Специалист
Центр компьютерного обучения при МГТУ им. Н.Э. Баумана «Специалист» представляет новый курс по освоению операционной системы UNIX – «UNIX (Linux/FreeBSD).
Создание отказоустойчивых кластерных решений». Этот курс является составляющей комплексной учебной программы, которая охватывает весь спектр знаний и навыков по UNIX: от основ администрирования и безопасности до вопросов взаимодействия с Microsoft Windows и сетевым оборудованием Cisco Systems.
Одним из главных продуктов UNIX является система Linux. По мнению аналитиков IDC, именно сейчас технология Linux получает необходимое признание со стороны пользователей и становится по-настоящему массовой. Согласно прогнозу аналитиков, к 2012 г. объем мирового рынка услуг поддержки Linux-пользователей достигнет $1 млрд, и эта цифра продолжит увеличиваться до $1,2 млрд в 2013 г. В 2013 г. доля услуг по поддержке операционных систем на базе Linux составит 4% всей выручки рынка ПО против 2,2% в 2008 г.
За период с 2003 по 2009 год спрос на специалистов по UNIX-системам вырос с 15% до 43%. За 2009 год спрос на сертифицированных Linux-специалистов вырос на 60% по сравнению с 2008 годом и, по мнению ведущих аналитиков, будет продолжать расти. В этой ситуации важнейшей задачей для учебного центра является подготовка качественных кадров. Центр компьютерного обучения при МГТУ им. Н.Э. Баумана «Специалист» готовит профессионалов, которые могут справиться с любыми задачами по администрированию UNIX и, в частности, Linux. На курсах в «Специалисте» администраторы учатся использовать UNIX-системы в качестве серверов в Internet, осуществлять взаимодействие с Microsoft Windows и с сетевым оборудованием Cisco Systems. Центр расширяет линейку курсов по UNIX и запускает новый курс по этой системе – «UNIX (Linux/FreeBSD). Уровень 3. Создание отказоустойчивых кластерных решений», в рамках которого рассматривается использование резервного оборудования для объединения его в кластеры высокой надежности на основе бюджетных решений, доступных в операционных системах Linux и FreeBSD. Первая группа курса стартует в апреле 2010 года.
На курсе слушатели научатся настраивать высоконадежные серверы служб DHCP, DNS, PPPoE, резервные шлюзы доступа в интернет, высоконадежные серверы www, samba, smtp, imap и аналогичные, службы управления узлами кластеров, использовать средства синхронизации данных в пространстве кластера и технологии виртуализации для манипулирования серверами в пространстве кластера. Курс привлечет внимание уже практикующих специалистов по UNIX-системам, которые заинтересованы в поддержании их бесперебойной работы.
Сергей Боронин, ведущий преподаватель направления «Сетевые технологии» Центра «Специалист», комментирует необходимость владения системами UNIX для современных администраторов: «Мы работаем и живем в Microsoft-окружении, но также мы живем и в окружении UNIX, так как инфраструктура Интернета построена именно на UNIX-системах. Поэтому для того чтобы быть IT-профессионалом, надо иметь компетенцию как по системам от Microsoft, так и по UNIX (Linux, FreBSD или Cisco). Ведь в любой, даже в Microsoft-ориентированной компании есть UNIX-системы. Знание как продуктовой линейки Microsoft, так и UNIX-систем позволяет системному администратору удачно трудоустроиться или претендовать на увеличение зарплаты. Работодатель при этом получает универсальных специалистов, которые не упустят каких-либо аспектов в работе сети только потому, что это не их профиль».
О Центре «Специалист»:
Центр «Специалист» занимает первое место среди учебных центров в TOP-100 ведущих IT-компаний по рейтингу РБК, CNews и журнала «Профиль». Признан лучшим учебным центром по рейтингу «Компьютерная Элита», а также лучшим корпоративным учебным центром России в области IT по рейтингу журнала «Формула карьеры». За 18 лет подготовлено свыше 450 000 квалифицированных специалистов. Более 15000 российских и зарубежных компаний доверили «Специалисту» обучение своих сотрудников.
Центр «Специалист» обладает высшим партнерским статусом корпорации Microsoft – Microsoft Gold Certified Partner for Learning Solutions и четыре раза удостаивался престижной награды «Лучший авторизованный учебный центр Microsoft в России». ЦКО «Специалист» – ведущий центр авторизованного обучения Cisco Systems, центр авторизованного обучения компании «Крипто-Про», первый и крупнейший в России учебный центр Adobe Systems; лучший учебный центр Autodesk в России; крупнейший в России учебный центр SolidWorks; авторизованный учебный центр Corel; крупнейший авторизованный учебный центр Quark; ведущий центр в области сертифицированного обучения 1С, ведущий учебный центр, предлагающий курсы по стандарту Linux Professional Institute Certification и сертификацию Linux Professional Institute (LPI).


Центр Специалист
Адрес:Москва
Тел.:780-4848

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Центр Специалист >>>