КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«Электрозавод» подтвердил звание лучшего поставщика города Москвы

02.09.2008
ОАО «Электрозавод»
Холдинговая компания «Электрозавод» второй год подряд удостоена звания «Поставщик товаров, работ, услуг для города Москвы». Данное звание учреждено Правительством Москвы в целях создания эффективной системы привлечения наиболее квалифицированных поставщиков продукции, повышения степени содействия городским заказчикам и другим городским потребителям в выборе качественных товаров, работ и услуг.
Холдинговая компания «Электрозавод» сформировавшаяся на базе Московского «Электрозавода» сегодня является многопрофильной интегрированной компанией. В ее структуре имеются производственные, сервисные подразделения, собственные проектные и научно-исследовательские институты, инжиниринговые центры.

Производственный комплекс «Электрозавода» в Москве является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования в России. Предприятие предлагает более 2500 типов трансформаторного и реакторного оборудования Ежегодно специалистами «Электрозавода» разрабатываются и осваиваются в производство до 40 новых типов трансформаторов, сотни типоисполнений различного оборудования для распределительных сетей, изделий специального назначения для электроснабжения металлургических и химических производств, для нефтегазового комплекса, транспорта жилищно коммунального хозяйства, оборонного комплекса страны.

С названием «Электрозавод» связана целая эпоха развития Российской энергетики. Созданный в 1928 году для обеспечения реализации плана ГОЭЛРО, «Электрозавод» является постоянным участником государственных программ развития энергетического и промышленного потенциала страны, решая задачи разработки и изготовления нового уникального электротехнического оборудования, строительства энергообъектов. За успешное освоение производства новых типов энергетического оборудования и большой вклад в развитие машиностроительной отрасли страны завод дважды награжден Орденом Ленина и орденом Трудового Красного Знамени. В Москве в честь первенца российского трансформаторостроения Московского «Электрозавода» названы улица, станция метро, остановки общественного транспорта, мост и ряд других важнейших объектов городской инфраструктуры.

В настоящий момент завершается полная модернизация и реконструкция производственного комплекса компании в Москве. На базе московского завода создается новый комплекс по производству сверхмощных трансформаторов. Уже сегодня технологические возможности завода обеспечивают производство силовых трансформаторов мощностью до 630 МВА на класс напряжения до 500 кВ и шунтирующих реакторов до 300 МВАР на класс напряжения до 1150 кВ. Значительные преобразования произошли и во внешнем облике предприятия: современные корпуса производственного комплекса являются украшением Преображенской набережной столицы (р. Яуза) и одноименной улицы Электрозаводская.


Во благо родного города “Электрозавод” выступает генподрядчиком нескольких ключевых строек в рамках программы столичного правительства по развитию энергомощностей. В последние годы компания обеспечила строительство в столице «под ключ» электроподстанций «Заболотье», «Дубнинская», «Никулино», «Яшино» и реконструкцию электроподстанции «Леоново». Так же «Электрозаводом» осуществлялись комплексные поставки оборудования для более чем тридцати реконструируемых и строящихся электроподстанций, семи ТЭЦ и четырех районных тепловых станций. В настоящее время ведется работа по поставке основного силового оборудования на подстанции «Марфино», «Грач», «Павелецкая», «Мамоново» и многие другие объекты.

Партнерские отношения, сложившиеся у Холдинговой компании «Электрозавод» с энергетиками и административными структурами Москвы на протяжении десятилетий, продолжают крепнуть и развиваться. Высокий профессионализм, ответственность, неравнодушное отношение к делу, к нашему городу, в котором мы все живем и работаем являются прочным фундаментом процветания столицы.


ОАО «Электрозавод»
Адрес:Москва
Тел.:(495) 777-82-11

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ОАО «Электрозавод» >>>