КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«ЭЕКТРОЗАВОД» осуществит комплексную реконструкцию ПС «Газовая»

06.10.2008
ОАО «Электрозавод»
ОАО «Электрозавод» (Москва) выиграло тендер на проведение комплексной реконструкции подстанции ПС 220 кВ «Газовая» филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра.
В соответствии с «Программой комплексного технического перевооружения электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС» на 2004-2012гг.» проведение технического перевооружения ПС «Газовая» предусматривается завершить в 2010 году. ПС «Газовая» является одним из питающих центров Астраханской энергосистемы.
Специалисты Инжинирингового центра ОАО «Электрозавод» осуществят полную реконструкцию ПС «Газовая»: начиная от проектных работ, заканчивая сдачей объекта в эксплуатацию. Особенностью заказа является то, что у основной части установленного высоковольтного оборудования на ПС «Газовая» срок эксплуатации уже закончился, а у остальной части оборудования завершится в ближайшее время. По своему техническому состоянию установленные на подстанции синхронные компенсаторы номинальной мощностью 2х50 МВА уже не эксплуатируются.
Необходимость реконструкции и технического перевооружения ПС «Газовая» обусловлена перспективой развития Астраханской энергосистемы, обеспечением надежности функционирования и нормального эксплуатационного состояния подстанции, являющейся важным структурным элементом энергосистемы региона.
По «Общим техническим требованиям к подстанциям 330-750 кВ нового поколения» ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» укомплектует ПС «Газовая» следующим электротехническим оборудованием:
трехфазный автотрансформатор АТ-1 (АТ-2) 220/110/10 кВ мощностью 125 МВА;
элегазовые выключатели на напряжение 220 и 110 кВ с отдельно стоящими трансформаторами тока;
разъединители 220 и 110 кВ;
трансформаторы напряжения и ограничители перенапряжения.
шкафы КРУ-10 кВ с вакуумными выключателями;

При изготовлении данного оборудования на Производственном комплексе «Электрозавода» в Москве будут использованы уникальные конструктивные и технологические решения. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечит значительное повышение электродинамической стойкости, улучшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.
Основная задача деятельности инжиниринговых подразделений ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» заключается в комплексном подходе к предоставлению услуг по возведению объектов генерации и распределения энергии. По сути, заказчик получает возможность заключить договор на выполнение всего комплекса работ по энергообеспечению конкретного предприятия или объектов жилищно-коммунального сектора «под ключ» с одним подрядчиком, который берет на себя ответственность за конечный продукт.
«Электрозавод» осуществляет такие работы уже на протяжении 7 лет. Компания работает по программам строительства и технического перевооружения энергообъектов во многих регионах России. Например, осуществляет комплексные поставки оборудования для восстановления энергокомплекса в Чечне, участвует в реализации планов развития энергокомплекса «Ленэнерго». В Уфе построены электроподстанции «Ишимская» и «Электрозаводская», ведется строительство подстанции «Затон». Только в Москве в 2006–2008 годах компания обеспечила строительство «под ключ» электроподстанций 220 кВ «Заболотье», «Дубнинская», ведется строительство ПС «Яшино» и «Никулино» и реконструкция электроподстанции 110 кВ «Леоново», осуществляет комплексные поставки всего оборудования для трех десятков реконструируемых и строящихся электроподстанций, семи ТЭЦ и четырех районных тепловых станций (РТС).
«Наша компания в полной мере располагает всем необходимым: современной производственной и сервисной базой, высококвалифицированными кадрами, новейшими технологиями, материальными ресурсами, для качественного комплексного решения задач строительства, реконструкции и переоснащения энергообъектов, - подчеркивает Директор по Инжинирингу ОАО «Электрозавод» Александр Земцов – при этом, более 80% продукции необходимой для оснащения энергообъектов выпускается нашими предприятиями».


ОАО «Электрозавод»
Адрес:Москва
Тел.:(495) 777-82-11

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ОАО «Электрозавод» >>>