КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


nanoCAD Механика 1.0

11.08.2008
Нанософт
nanoCAD Механика предоставляет широчайшие возможности автоматизации проектно-конструкторских работ в различных отраслях промышленности. Система включает все необходимое для проектирования машиностроительных объектов: проектирование деталей машин, механизмов и систем, более 1500 стандартов (включая ГОСТ, ОСТ, DIN и ISO) и унифицированных компонентов, возможность создавать собственные интеллектуальные объекты, выполнять инженерные расчеты с отображением результатов на модели, оформлять чертежи по
Система изначально ориентирована на полную поддержку стандартов ЕСКД. При этом она обладает возможностью гибкой настройки на стандарты предприятия или другие национальные стандарты.
Средства импорта/экспорта графических документов (nanoCAD Механика полностью поддерживает форматы DXF и DWG) позволяют организовать обмен данными со смежниками и заказчиками, использующими любые чертежно-графические системы.

САПР nanoCAD Механика включает типовой набор инструментов двухмерного проектирования машиностроительных объектов:
продуманный и удобный интерфейс, обеспечивающий быстрый переход с других САПР или от бумажного проектирования;
поддержка многолистовых чертежей;
разнообразные способы и режимы построения графических примитивов и условных обозначений (в том числе ортогональное черчение, объектная привязка и др.);
управление порядком отрисовки и наложения графических объектов;
мощные средства создания параметрических моделей для часто применяемых типовых деталей или сборочных единиц;
создание библиотек типовых фрагментов в диалоговом режиме;
стандартные и пользовательские типы линий, виды штриховок, начертания шрифтов;
многочисленные способы простановки размеров и технологических обозначений;
автоподбор допусков и отклонений;
автоматизированный нормоконтроль текстовых обозначений;
быстрый доступ к типовым текстам и обозначениям;
встроенный текстовый редактор с проверкой правописания;
встроенный табличный редактор.

Все детали общей конструкторско-технологической базы обладают интеллектом и являются объектно-зависимыми. При изменении параметров одной детали все связанные с ней объектно-зависимые детали изменятся автоматически, причем в соответствии с их значениями в базе. Такая технология — мощный инструмент многовариантного проектирования, залог повышения качества выпускаемых проектов.
nanoCAD Механика дает конструктору возможность применять не только геометрические параметры стандартных элементов, но и их механические свойства. На объекты в сборочных чертежах можно накладывать геометрические и параметрические зависимости, использовать предустановленные зависимости при их размещении на чертеже.
nanoCAD Механика самостоятельный продукт, имеющий необходимый инструментарий для работы как с двухмерной векторной (отрезки, окружности и т.п.), так и растровой графикой. Простой и понятый в освоении, приступить к его использованию вы можете буквально сразу после его установки.

nanoCAD Механика — программный продукт для специалистов, которым требуются инструменты проектирования и выпуска рабочей конструкторской, ремонтной, эксплуатационной и прочей технической документации в полном соответствии с ЕСКД и ЕСТД.


Нанософт
Адрес:Москва
Тел.:+7 (495) 645-8626

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Нанософт >>>