КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«Диасофт»: Ready for SOA

04.08.2008
Диасофт
«Диасофт» — первая и единственная компания-разработчик в России, которая успешно прошла проверку и повторное утверждение своего розничного решения, согласно обновленным требованиям IBM, на соответствие критериям IBM SOA Connect и IBM SOA Exploit.
25 июня 2008 года компания «Диасофт» успешно прошла второй этап SOA-валидации в компании IBM. «Диасофт» стал первым и пока единственным на российском рынке ИТ-разработчиком, подтвердившим свое соответствие критериям IBM SOA Exploit: компания и ее Интегрированный розничный Фронт-офис Diasoft FA# Retail.Front включены в глобальный каталог SOA-решений — IBM SOA Bussiness Catalog

Впервые Фронт-офис Diasoft FA# Retail был сертифицирован IBM в конце 2006 года по критерию IBM SOA Connect. В конце мая 2008 года на экспертизу была представлена новая версия решения, которая успешно прошла процедуру утверждения IBM – как решение, полностью соответствующее принципам построения сервисно-ориентированной архитектуры. Специалисты компании IBM в очередной раз засвидетельствовали, что решение Diasoft FA# действительно является бизнес-ориентированной системой, технологии которой обеспечивают наиболее эффективный способ создания динамичной ИТ-инфраструктуры для поддержки бизнес-процессов и развития банковской розницы.

Преодолев следующий уровень проверки — IBM SOA Exploit, компания «Диасофт» доказала свою готовность к выполнению проектов по организации SOA-взаимодействия с использованием передовых программно-аппаратных инструментов IBM. Таким образом, компания «Диасофт» подтвердила категорию «Лучший разработчик программного обеспечения на базе технологий IBM в 2007 году», присвоенную ей за достижения в разработке и успешном внедрении решений с использованием технологий IBM SOA. Эксперты корпорации IBM признали не только достижения компании «Диасофт» в области интеграции программных решений, но и результаты работы в области построения SOA-экосистемы на базе продуктов IBM (IBM WebSphere Process Server), собственных приложений «Диасофт» (Diasoft FA# Retail.Front) и решений сторонних производителей.

«Мы поздравляем «Диасофт» – первую и пока единственную компанию в России, которая успешно прошла проверку, согласно обновленным требованиям IBM, на соответствие критериям IBM SOA Connect and Exploit. Этот факт еще раз подтверждает, что решения «Диасофт», следующие инновационной концепции сервисно-ориентированной архитектуры, могут служить технологическим ориентиром для построения серьёзных корпоративных комплексов», – комментирует Евгений Максимов, Директор по развитию каналов сбыта IBM в России и СНГ.

«Нам очень важна такая высокая оценка мирового ИТ-лидера и нашего партнера — компании IBM. Это означает, что «Диасофт» идет в ногу с развитием мировой ИТ-индустрии и создает решения, способные максимально эффективно выполнять бизнес-задачи наших клиентов», — отметил Александр Генцис, Старший вице-президент, директор по развитию бизнеса компании «Диасофт».

Компания «Диасофт», которая имеет высший партнерский статус в области программного обеспечения – IBM Premier Business Partner, одной из первых на российском рынке начала использовать технологии SOA в разработке и модернизации своих программных продуктов — как наиболее полно соответствующие потребностям современного бизнеса в интеграции используемых программных продуктов и создании единого информационного пространства финансовой организации. На сегодняшний день «Диасофт» является лидером российского рынка в разработке и внедрении программных решений на базе технологий SOA, что и подтверждено сертификатами IBM.

IBM — крупнейшая в мире корпорация, работающая в области информационных технологий. которая более 90 лет сохраняет лидерство в разработке и внедрении инновационных решений для бизнеса. Благодаря использованию собственных ресурсов и ресурсов бизнес-партнеров в 170-ти странах мира, IBM предлагает набор услуг, решений и технологий, которые позволяют организациям любого размера в полной мере использовать преимущества новой эпохи электронного бизнеса.


Диасофт
Адрес:Москва
Тел.:(495) 780-75-75

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Диасофт >>>