КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Программу Омской области «Электронный регион» предложено расширить

23.06.2008
ПО СЭС
17 июня 2008 года за круглым столом в режиме видеоконференцсвязи Москва-Омск собрались представители власти и бизнеса Омской области, ведущие российские эксперты в области законотворчества для обсуждения вопросов информатизации товарного рынка Омской области.
В состав участников от Омской области вошли руководители и ведущие специалисты Законодательного Собрания Омской области, Главного управления информационных технологий и телекоммуникаций Омской области, Администрации города Омска, Омского юридического института, Омской Академии МВД России и др.

Со стороны Москвы выступили специалисты Института государства и права РАН, Комитета Государственной Думы по безопасности, Академии правосудия Верховного Суда и Высшего Арбитражного Суда, Минюста России, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ.

Мероприятие организовано потребительским обществом «Система электронных сделок» (г. Омск) по согласованию с Главным управлением информационных технологий и телекоммуникаций Омской области и Омским региональным бизнес-инкубатором.

Представителями омского бизнеса в лице потребительского общества «Система электронных сделок» предложены конкретные практические шаги по реализации концепции информатизации Омской области – создание электронной системы товарного рынка «Система электронных сделок». Данная Система интегрирует в себе существующие информационные технологии и ряд собственных ноу-хау разработчиков, и направлена на создание единого информационного пространства для взаимодействия бизнеса, власти и жителей Омской области. Экономический и социальный эффект от внедрения Системы электронных сделок выражается в существенном (в 2-3 раза) повышении эффективности работы хозяйствующих субъектов и качества жизни населения региона. Увеличение эффективности предприятий, в свою очередь, более чем на 20% увеличит поступление налогов в региональный бюджет и обеспечит рост региональной экономики в целом.

Участники круглого стола пришли к выводу об актуальности создаваемой Системы электронных сделок, а также отметили, что федеральное законодательство позволяет создавать и развивать системы электронного документооборота с использованием современных информационно-коммуникационных технологий. При этом была подчеркнута роль участия в законодательном процессе по созданию таких систем представителей законотворчества Омской области.

Итогом круглого стола стало предложение внести изменения в целевую программу информатизации Омской области «Электронный регион» на 2006 – 2008 годы по созданию системы электронного документооборота в соответствии с методологией Системы электронных сделок. Сегодня программа «Электронный регион» содержит ряд мероприятий по автоматизации органов исполнительной власти и местного самоуправления Омской области. Включение в программу предлагаемых изменений расширит ее – охватит всех остальных субъектов рынка (организации и граждан), благодаря чему станет возможно информационное взаимодействие власти, бизнеса и общества.

Также отмечено, что подобное решение является инновационным для Российской Федерации, и будет интересно другим регионам, поэтому омская Система электронных сделок в перспективе может получить развитие и на федеральном уровне.




Название компании

ПО СЭС (все пресс-релизы компании)

Логотип компании





Сфера деятельности

Компьютеры и IT




О компании

Потребительское общество "Система электронных сделок" (ПО "СЭС") - управляющая компания- разработчик электронной системы товарного рынка РФ "СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННЫХ СДЕЛОК", которая позволит посредством сети Интернет осуществлять юридически значимый внешний документооборот и полный цикл товарооборота с высокой степенью безопасности.




Город

Омск




Телефон

(3812) 43-34-71, 89043216334




E-mail

ses@ses.ru





Сайт

http://www.ses.ru

ICQ

354961403


Контактное лицо

Екатерина Майстришина, маркетолог



Ключевые слова: электронный регион, система электронных сделок, ОМСК, НОВОСТИ, ЭЛЕКТРОННЫЙ ТОВАРНЫЙ РЫНОК


ПО СЭС
Адрес:Омск
Тел.:(3812) 43-34-71, 89043216334

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ПО СЭС >>>