КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Гарс Телеком запускает новую редакцию услуги «Виртуальный сервер»

26.04.2018
Гарс Телеком

Оператор связи для бизнеса Гарс Телеком перезапускает IaaS услугу частного облака. Решение реализовано на оборудовании Huawei на базе дата-центров в Москве, МО и за границей. Особенность «Виртуального сервера» от Гарс Телеком - низкие цены и высокая надежность.

 

Услуга позволяет клиентам установить любое программное обеспечение, развернуть сайт, домены, FTP и сетевой диск на удаленном виртуальном сервере, используя собственный IP-адрес.

 

В рамках решения «Виртуальный сервер» работа с Windows и Linux основана на оборудовании уровня Enterprise. Надёжность хранения данных обеспечивается резервным копированием на уровне виртуальных машин и приложений. Стандартная пропускная способность канала доступа к виртуальному серверу - 100 Мбит/сек и выше в случае возникновения такой потребности у клиентов. Помимо этого, объединенные в RAID-массивы SSD диски корпоративного класса достигают скорости передачи данных до 100 тыс. IOPS, а ОС Windows Server стартует в пределах 7 секунд. Уровень надежности, обработки и хранения информации дата-центров - 99,98%.

 

По выбору клиента виртуальные серверы могут быть организованы на базе оборудования, установленного в дата-центрах, расположенных как в Москве и Московской области, так и за границей. Причём стоимость услуг практически не зависит от места расположения оборудования.

 

Так, один из дата-центров инфраструктуры оказания услуги расположен в бывшем командном центре ВВС Швейцарии – в Аттингхаузене. Бункер был создан для защиты от техногенных катастроф и военного вторжения, но не пригодился для этих целей. ЦОД принят в международный альянс дата-центров - International Data Centre Group и получил высший пятизвездочный статус, после сертификации EuroCloud Europe. При уровне надёжности TIER IV объект сохранит работоспособность при любых форс-мажорных обстоятельствах. Еще одно достоинство ЦОД - защита швейцарской юрисдикции, для которой характерны строгие правовые нормы, касающиеся защиты информации и персональных данных. 

 

«Новейшее серверное оборудование корпоративного класса производства Huawei с эксклюзивной гарантией от производителя позволило предложить рынку надежный сервис по более, чем конкурентным ценам, рассказывает директор по продуктам Борис Мазо. - В перспективе мы дополним решение «Виртуальный сервер» возможностью зеркалирования серверов, расположенных в различных ЦОДах».

 

«Рынок облачных виртуальных решений для крупных клиентов с начала 2000-х был прерогативой крупных интеграторов. Впоследствии средний и даже малый бизнес стали проявлять интерес к «частному облаку», поэтому Гарс Телеком включил решение в портфель услуг, - рассказывает директор по коммуникациям Гарс Телеком Михаил Сергеев. - По данным Forrester Russia рост рынка XaaS в 2017 г. составил 28.03%, а в 2018 г. ожидается 34.41%. Что вселяет уверенность в актуальности предложенного решения».

 

Справка о компании

Оператор связи Гарс Телеком  оказывает полный набор услуг связи и телекоммуникационных решений для корпоративных клиентов, выступая персональным телеком-ателье для предприятий среднего и крупного бизнеса.

Гарс Телеком успешно реализует в России специализированное телеком-решение для рынка коммерческой недвижимости в международном формате BLEC (Building Local Exchange Carrier). Общая площадь обслуживаемых объектов коммерческой недвижимости превышает 9 млн. кв. м.



Гарс Телеком
Тел.:+ 7 (495) 748 00 99

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Гарс Телеком >>>