КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«ТУЛЬСКИЙ ПИВЗАВОД» ПОДДЕРЖАЛ ЧАС ЗЕМЛИ

25.03.2018
ооо "Румекс Вижен"
24 марта 2018 года «Тульский пивзавод» поддержал Час Земли − самую массовую экологическую акцию на планете, которую ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF) с целью привлечь внимание к бережному отношению к природе и ресурсам планеты. В этот день завод пригласил жителей города вместе принять участие в акции. Для гостей была организована экоэкскурсия, в 20:30 можно было увидеть погружение завода в темноту.

В 2018 году международный Час Земли прошел в 11-й раз. В акции приняли участие миллиарды человек по всему миру из 184 стран и почти 7000 городов. Пивовары тоже единодушно поддерживают эту инициативу. В Тульской области Час Земли регулярно проходит при поддержке Правительства области.

Выключение света в рамках акции носит символический характер и не направлено на экономию электричества. В России «Час Земли — 2018» прошел под лозунгом «Голосуй за природу». Жителей нашей страны призвали отдать свой голос в защиту заповедников, доступность «зеленой» энергетики, раздельный сбор мусора и переработку отходов.

«Тульский пивзавод» ведет постоянную работу по снижению потребления природных ресурсов через повышение эффективности работы производственного оборудования, внедрение инновационных решений. Благодаря этому в 2017 году на заводе удалось сократить удельные показатели по отношению к 2010 году: потребление воды – на 28%, тепловой энергии – на 35%, электроэнергии – на 33%.

 

Кроме того, в 2017 году завод прошел сертификацию интегрированной системы менеджмента на соответствие пяти международным стандартам, включая ISO 50001 в области энергоменеджмента. Система энергоменджмента внедрена по методологии Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO).

 

«На фоне возрастающего внимания к таким проблемам, как изменение климата, акция Час Земли имеет особое значение. Она объединяет государственные органы, бизнес, граждан, подчеркивая важность совместных усилий в деле защиты природы, − говорит Екатерина Иванова, менеджер по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям.Наш завод ежегодно поддерживает Час Земли. При этом работу по снижению нагрузки на окружающую среду мы ведем на постоянной основе. Одним из важных направлений для нас является сокращение отходов упаковки и увеличение доли их переработки, что позволяет снижать углеродный след нашей продукции».

 

***

Час Земли — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В Часе Земли, который проводится в России с 2009 года, принимают участие более 20 миллионов человек. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий. Такой размах акции в столице возможен благодаря поддержке Минприроды России и департамента природопользования правительства Москвы. Активно подключаются к акции и другие регионы, а всего в акции, по данным на 2016 год, участвуют более 100 городов России.



ооо "Румекс Вижен"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ооо "Румекс Вижен" >>>