КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Участниками уроков электробезопасности Костромаэнерго стали около 11 тысяч школьников региона

29.01.2018
"МРСК Центра"-"Костромаэнерго"
В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма за 2017 год. Одной из ее важнейших составляющих являются уроки по электробезопасности, которые энергетики проводят в учебных заведениях Костромской области. В минувшем году они провели порядка пятисот таких занятий в более чем ста школах. Их участниками стали около 11 тысяч детей и подростков.
Специалисты Костромаэнерго рассказывали школьникам об основных правилах электробезопасности и о значении установленных на электрооборудовании предупреждающих знаков, демонстрировали приемы оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Закрепить полученные знания ребятам помогали тематические видеоролики, а также конкурсы и викторины. По окончании уроков участникам вручались специализированные брошюры и плакаты.
 
Кроме того, для старшеклассников и учащихся техникумов организовывались экскурсии на энергообъекты филиала, в ходе которых их, в частности, знакомили с правилами поведения вблизи электротроустановок. Работа продолжалась и в летние месяцы в пришкольных и загородных лагерях детского отдыха. Энергетики совместно с сотрудниками МЧС, Всероссийского добровольного пожарного общества, ГИБДД и ГИМС провели здесь 18 маршрутных игр. В них приняли участие более двух тысяч детей.
 
В 2018 году специалисты Костромаэнерго продолжают активную профилактическую работу с подрастающим поколением. Они проводят ее как по своей инициативе, так и в ответ на обращения руководства образовательных учреждений региона. Подать заявку на проведение занятий по электробезопасности можно, обратившись в отдел по связям с общественностью Костромаэнерго, или на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра», пройдя по ссылке https://www.mrsk-1.ru/about/projects/safety/ .

 



"МРСК Центра"-"Костромаэнерго"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" >>>