КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Томске сотрудники транспортной полиции вернули иностранному гражданину украденные вещи

25.08.2017
УТ МВД России по СФО
Инцидент произошел в пути следования 23-летнего иностранца в электропоезде «Томск-Тайга». Молодой человек уснул, а, проснувшись, обнаружил пропажу дорожной сумки, в которой находились одежда, серебряные ювелирные изделия и документы. Сумма причиненного ущерба составила более 15 тысяч рублей.

Опросив пассажиров электропоезда, сотрудники транспортной полиции составили фоторобот предполагаемого подозреваемого и установили остановку, на которой он вышел. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 53-летнего жителя города Томска, ранее судимого за совершение кражи. Выяснилось, что он следовал на вечерней электричке на дачу. Собираясь на выход, мужчина обратил внимание на спящего пассажира, рядом с которым на сидении лежала сумка. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подозреваемый взял сумку и покинул электропоезд. По словам задержанного, он не ожидал, что сотрудники полиции установят его причастность к хищению имущества пассажира.

В настоящее время украденные вещи возвращены владельцу. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

 



УТ МВД России по СФО

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы УТ МВД России по СФО >>>