КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«ЭЛВИС-НеоТек» названа успешной технологичной компанией

19.06.2017
АО "ЭЛВИС-НеоТек"
Компания «ЭЛВИС-НеоТек» — это один из примеров успешной технологичной компании Группы РОСНАНО, считает Анатолий Чубайс, Председатель Правления УК «РОСНАНО».

Компания «ЭЛВИС-НеоТек» — это один из примеров успешной технологичной компании Группы РОСНАНО, считает Анатолий Чубайс, Председатель Правления УК «РОСНАНО».

Выступая перед студентами, сотрудниками и гостями университета с докладом «Российская наноиндустрия: 2007-2017-2027» 3 июня в Университете ИТМО на открытой лекции Председатель Правления УК «РОСНАНО» рассказал о шести уже существующих кластерах, созданных в российской наноиндустрии за минувшие десять лет. В числе таких кластеров — наноэлектроника и фотоника, в которую и входит компания «ЭЛВИС-НеоТек».

В течение десяти лет в российской наноиндустрии будут созданы пять новых кластеров, в их числе — ветроэнергетика, переработка твердых бытовых отходов, гибкая электроника, промышленное хранение энергии и наномодифицированные материалы. Они дополнят шесть уже существующих кластеров, которые появлялись в России, начиная с 2007 года. Об этом на открытой лекции в Университете ИТМО рассказал глава АО «РОСНАНО» А.Б. Чубайс. Свое выступление он посвятил анализу итогов развития российской наноиндустрии за минувшие десять лет, а также представил прогноз на предстоящий период — до 2027 года.

В качестве примера одной из успешных компаний, созданных за последние 10 лет, А.Б. Чубайс привёл АО «ЭЛВИС-НеоТек» — российского разработчика и производителя систем безопасности на основе технологий компьютерного зрения.

АО «ЭЛВИС-НеоТек» является проектной компанией АО «РОСНАНО». За время своей деятельности компанией созданы уникальные решения на основе технологии мультиспектрального компьютерного зрения, востребованные для фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, бизнес-аналитики в ритейле, безопасности объектов различного масштаба и назначения.

В настоящее время АО «ЭЛВИС-НеоТек» создаёт программно-аппаратные комплексы, которые применяются для обеспечения высокого уровня безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, транспортной инфраструктуры, промышленности, безопасности городов, автоматические комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, видеокамеры со встроенными алгоритмами компьютерного зрения для бизнес-анализа в ритейле.



АО "ЭЛВИС-НеоТек"
Адрес:Российская Федерация, 124498, г. Москва, Зеленоград, проезд № 4922, дом 4, стр.2
Тел.:+7 (495) 648-7823
Факс:+7 (495) 648-7823

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы АО "ЭЛВИС-НеоТек" >>>