КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Электронные ключи и смарт-карты JaCarta от "Аладдин Р.Д." совместимы с платформой TESSA

05.06.2017
СИНТЕЛЛЕКТ (Syntellect)
Москва, 22 марта 2017 года. – Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и "СИНТЕЛЛЕКТ", разработчик программного обеспечения и эксперт в области автоматизации документооборота и бизнес-процессов предприятий, сообщают об успешном завершении тестирования корректности работы электронных ключей линейки JaCarta с платформой управления документами и бизнес-процессами TESSA.

TESSA — универсальная и гибкая платформа с современным интерфейсом для создания высокопроизводительных решений по автоматизации документооборота и бизнес-процессов компаний в различных сферах бизнеса. СЭД нового поколения.

Согласно подписанным сертификатам совместимости, по сценарию аутентификации платформа TESSA совместима со следующими моделями электронных ключей и смарт-карт линейки JaCarta: USB-токены и смарт-карты JaCartaPKI, JaCartaPKI/BIO и JaCartaPKI/ГОСТ, а также USB-токены JaCartaPKI/Flash и JaCartaPKI/ГОСТ/Flash. В качестве дополнительного ПО при тестировании использовался ПК "Единый Клиент JaCarta" 2.9.0.1531 и выше. Смарт-карты тестировались с использованием USB-карт-ридеров линейки ASEDrive. Подтверждена корректность работы вышеуказанных моделей с WindowsXP, WindowsVista, Windows 7 и Windows 10.

 Дополнительное тестирование проводилось для сценария электронной подписи. Согласно подписанным сертификатам совместимости, по сценарию электронной подписи платформа TESSA совместима со следующими моделями электронных ключей и смарт-карт линейки JaCarta: USB-токены и смарт-карты JaCartaPKI, JaCartaPKI/BIO, JaCarta ГОСТ и JaCartaPKI/ГОСТ, а также USB-токены JaCartaPKI/Flash, JaCarta ГОСТ/Flash и JaCartaPKI/ГОСТ/Flash. В качестве дополнительного ПО при тестировании использовался ПК "Единый Клиент JaCarta" 2.9.0.1531 и выше, СКЗИ VIPNetCSP 4.2, а также СКЗИ КриптоПро CSP 4.0. Смарт-карты тестировались с использованием USB-карт-ридеров линейки ASEDrive. Подтверждена корректность работы вышеуказанных моделей с WindowsXP, WindowsVista, Windows 7 и Windows 10.

О компании "Аладдин Р.Д."

"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

"Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews Analytics, 2014), ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews Analytics, 2014) и ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков (рейтинг CNews Analytics, 2014). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.

Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2011.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 21-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнёрскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и ведущими технологическими лидерами: NXP, Athena Smartcard Solutions, Microsoft, Apple,Oracle, Gemalto, MasterCard и др.



СИНТЕЛЛЕКТ (Syntellect)
Адрес:105082, г. Москва, ул. Бакунинская, д. 69, стр. 1
Тел.:+7 495 66-88-654

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы СИНТЕЛЛЕКТ (Syntellect) >>>