КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Филиал «Тулэнерго» активизирует работу по предупреждению детского электротравматизма

24.05.2017
Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
В преддверии Всемирного дня защиты детей и летних каникул в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» реализуется комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера, направленных на снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними

В преддверии Всемирного дня защиты детей и летних каникул в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» реализуется комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера, направленных на снижение риска получения электротравм жителями Тульской области, особенно, несовершеннолетними.

Работа по профилактике и предотвращению случаев детского электротравматизма проводится в зоне ответственности Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей в течение всего года во взаимодействии с областным министерством образования, региональными управлениями ГУ МЧС России и УМВД России.

Активная профилактическая деятельность осуществляется в учебных заведениях, расположенных во всех районах Тульской области. Для школьников подготовлена интересная программа - разъяснительную беседу о правилах осторожного обращения с электричеством сопровождает демонстрация видеофильма, интерактивная викторина и практикум по оказанию первой доврачебной помощи на манекене-тренажере «Гоша». Во время летних каникул подобные открытые уроки пройдут в пришкольных и оздоровительных лагерях.

Кроме того, проводится ряд технических мероприятий на энергооборудовании вблизи образовательных учреждений. В их числе - установка на дверях распределительных устройств трансформаторных подстанций навесных замков повышенной прочности, а также датчиков, обеспечивающих звуковую (световую) сигнализацию при несанкционированном открывании посторонними лицами дверей. Дополнительные информационные знаки и плакаты с предупреждением об опасности поражения электрическим током размещаются в охранной зоне ЛЭП и вблизи водоемов.

Энергетики просят родителей и педагогов обратить особое внимание на проблему электротравматизма и те тяжелые последствия, к которым может привести обычная шалость. Еще раз напомните детям и подросткам основные правила обращения с электроприборами в быту, расскажите о недопустимости проникновения на энергообъекты и ловли рыбы в охранных зонах линий электропередачи. Только совместными усилиями мы можем сохранить самое ценное – жизнь и здоровье детей!



Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Филиал "Тулэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" >>>