КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«Группа ЛСР» построит новый образовательный центр в микрорайоне Академический

28.04.2017
ЛСР.Недвижимость-Урал
На территории строящегося ЖК «Меридиан», который «Группа ЛСР» построит на территории микрорайона Академический, появится два образовательных центра. Первый из них находится на финальной стадии проектирования и по планам объединит в себе детский сад и общеобразовательную школу.

На территории строящегося ЖК «Меридиан», который «Группа ЛСР» построит на территории микрорайона Академический, появится два образовательных центра. Первый из них находится на финальной стадии проектирования  и по планам объединит в себе детский сад и общеобразовательную школу.

Положительное заключение, утвердившее проект образовательного центра, «Группа ЛСР» получила еще 21 марта. На данный момент вся проектная документация центра, который по планам разместится в границах улиц Хрустальногорская - Екатерининская - Ландау - Верхнеуфалейская, готова к дальнейшему применению в любых образовательных программах.

Общая площадь нового образовательного центра, по словам представителей «Группы ЛСР» на Урале, составит примерно 25 тысяч кв. метров. Это позволит объединить под одной крышей современную школу на 825 учащихся и доступный детский сад на 200 воспитанников. Проект образовательного центра также предполагает строительство отдельно стоящего бассейна, здание которого будет соединено с основным сооружением крытым переходом.

Уникальность нового образовательного центра в «Меридиане» заключается в возможно «перекидывать» места со школы на детский сад и обратно в тех случаях, когда в образовательных учреждениях той или иной ступени будет нехватка мест.

Владимир Крицкий, занимающий пост управляющего «ЛСР. Недвижимость-Урал», рассказал, что у компании уже есть опыт проектирования и строительства образовательных учреждений подобного рода – аналогичный комплекс в ЖК «Мичуринский» откроет свои двери для учащихся уже в сентябре этого года. По словам Владимира Крицкого, новый комплекс в «Меридиане» получится и больше, и намного удачнее.

Для справки

Уральский филиал «Группы ЛСР» последние годы активно сотрудничает с муниципалитетом, уделяя много внимания строительству различных объектов социальной инфраструктуры.  За прошедшие 6 лет компания реализовала 13 объектов, среди которых студенческое общежитие для студентов УрФУ на 1000 мест, а также детские сады в различных районах города на 1900 мест.

Уже в этом году будет завершено строительство еще одного общежития для студентов УРФУ общей площадью около 25 тысяч кв. метров, а также образовательного центра площадью около 20 тысяч кв. метров в ЖК «Мичуринский».

Компания «ЛСР. Недвижимость-Урал» сейчас также ведет разработку информационной модели школы на ул. Блюхера в микрорайоне Пионерский, рассчитанной на 550 учеников.



ЛСР.Недвижимость-Урал

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ЛСР.Недвижимость-Урал >>>