КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Новый сайт «АльфаСтрахование»: теперь вы в еще большей безопасности

17.02.2017
АО «АльфаСтрахование»
Сайт «АльфаСтрахование» перешел на защищенный протокол HTTPS и стал безопаснее для пользователей – личные данные и информация о банковских карточках теперь находятся под еще более надежной защитой.

Сайт «АльфаСтрахование» перешел на защищенный протокол HTTPS и стал безопаснее для пользователей – личные данные и информация о банковских карточках теперь находятся под еще более надежной защитой.

Среди основных плюсов перехода можно назвать безопасность каждой страницы при передаче данных между пользователями и сайтом компании «АльфаСтрахование». Зашифрованное соединение протокола HTTPS нельзя перехватить с помощью стороннего сервиса и использовать оставленные на сайте данные в мошеннических целях. Номер банковской карточки, персональные данные - любая информация, которая циркулирует между конкретным человеком и сайтом «АльфаСтрахование», защищена от третьих лиц.

Протокол HTTPS обеспечит более успешное ранжирование в поисковых системах Yandex и Google относительно незащищенных сайтов, а в последней версии браузера Chrome сайт «АльфаСтрахование» будет помечаться как «надежный». Также этот переход упростит работу с сайтом с мобильных устройств.

«Тема перехода на безопасный протокол HTTPS обсуждается уже давно, но этот вопрос приобрел особую актуальность после заявления в сентябре 2016 г. представителей Google о том, что Google Chrome начнет отмечать сайты на протоколе HTTP как небезопасные. Учитывая, что немалая доля интернет-пользователей сегодня использует браузер Google Chrome как основной, мы не стали тянуть с переходом, - рассказывает Александр Прокопчук, директор департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование». – Основные задачи, которые нам пришлось решать, связаны с сохранением функциональности всех систем. Мы должны были не только перевести все функциональные сервисы на новый протокол и убедиться в правильной работе каждого из них, но и проверить тысячи страниц на наличие старых незащищенных ссылок».

 

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ОАО СМК «Югория-Мед», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 11,8 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».



АО «АльфаСтрахование»
Адрес:Москва

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы АО «АльфаСтрахование» >>>