КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


PR на рынке недвижимости выходит на первый план

10.02.2017
ГК "КОРТРОС"
9 февраля 2017 года начал свою работу всероссийский форум профессионалов сферы связей с общественностью «PR+» FORUM 2017. Вопрос продвижения компании во времена неблагоприятной экономической конъюнктуры стоит особенно остро. О последних PR-тенденциях, оптимизации затрат на продвижение бизнеса и о других актуальных профессиональных вопросах рассуждали эксперты, которые формируют имидж крупнейших компаний России.

По мнению участников форума, коммуникация с общественностью по средствам PR-инструментов в последние годы стала более востребованной на российском рынке. В связи с этим происходит активное развитие отрасли, появляются новые возможности продвижения бизнеса в конкурентной среде. Обсуждая тренды рынков, делегаты форума сошлись во мнении, что колоссальную значимость на имидж компаний сегодня продолжают оказывать социальные сети.

Специалисты так же высказали свое предположение, что ожидает рынок PR в 2017 году, в частности, была затронута тема оптимизации бюджетов на продвижение. Согласно исследованию аналитиков, в 2016 году расходы на PR сократились. Если раньше, почти 52% компаний на российском рынке располагали бюджетом на продвижение свыше 7 млн. рублей, то сейчас количество таких компаний не превышает 20%. При этом роль PR в организациях заметно возросла: увеличивается онлайн активность, повышается скорость реагирования на информационные поводы.

«За последние два года стратегия продвижения российских компаний стала заметно более точной, выверенной и мобильной. Бизнес сделал выводы после кризисных явлений в экономике конца нулевых и не стал избавляться от PR при оптимизации затрат. Например, на рынке недвижимости сегодня балом правит требовательный покупатель и репутация застройщика для него крайне важна. Именно поэтому формирование имиджа компании выходит на первый план. Однако при этом сокращать затраты необходимо, и удается это в том числе за счет отказа от взаимодействия с PR-агентствами и перевода большинства задач «инхаус»» - отметила в своем выступлении Директор департамента по связям с общественностью ГК «КОРТРОС» Ирина Опимах.

_____________________________________________________________________________________

Справка о Группе компаний:

ГК «КОРТРОС» (правопреемник ГК «РЕНОВА-СтройГруп») реализует проекты по созданию объектов жилой недвижимости с уникальными характеристиками жилой среды «нового качества жизни» для целевого российского потребителя массового сегмента, создает лучшие объекты по соотношению цена/качество. Группа является признанным лидером российского рынка по вводу жилья экономического и комфортного класса.

В своей деятельности «КОРТРОС» ориентируется на интеграцию мирового опыта и адаптацию международных стандартов проектирования и строительства. Группа участвует в государственных, региональных и ведомственных программах жилищного строительства, эффективно использует механизмы частно-государственного партнерства, создавая уникальные возможности для реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий в различных регионах Российской Федерации и удовлетворения потребностей граждан в обеспечении жильем в рамках реализации государственных инициатив.

ГК «КОРТРОС» активно работает в различных регионах России. Проектные офисы холдинга расположены в таких крупных городах, как Cанкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Ярославль, Краснодар,  Московская область. Под управлением ГК «КОРТРОС» находится портфель проектов на более чем 16 миллионов квадратных метров недвижимости в различных регионах Российской Федерации.

Контактная информация:

Департамент по связям с общественностью

Тел. +7 (495) 755-80-81

www.kortros.ru



ГК "КОРТРОС"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ГК "КОРТРОС" >>>