КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


СпейсТим «встроил» в навигационный ГЛОНАСС/GPS терминал мониторинга транспорта IRIDIUM

10.11.2016
СпейсТим холдинг (SpaceTeam)
Данное технологическое решение основано на потребностях рынка и заказчиков телематических и навигационно-информационных услуг в районах с недостаточным приемом GSM-связи. Телематический терминал STAB Liner 110 IRIDIUM с возможностью передачи данных на сервер по спутниковому каналу системы Iridium может применяться на морских судах, в карьерах, на лесозаготовках, в геологии и нефтегазовом комплексе.

Покрытие сотовой связью по всему миру значительно выросло, но во многих северных и малонаселенных регионах России оно находится на низком уровне. Благодаря использованию возможностей IRIDIUM в области применения М2М-решений, руководители компаний смогут следить и управлять движимыми активами, в том числе транспортом, в любой точке земли, включая отдаленные регионы.

СпейсТим является сертифицированным производителем телематического оборудования на основе IRIDIUM. Алексей Смятских, генеральный директор навигационного холдинга СпейсТим, отмечает: «Для нас, как для поставщика навигационно-информационных и сопутствующих услуг для управления мобильными активами, очень важно оперативно сообщать клиентам о статусе объекта вне зависимости от его местоположения. Технологии Iridium позволяют усилить нашу позицию как поставщика высоконадежных и эффективных решений для управления автопарком в труднодоступных регионах. Партнерство с Iridium Communications, компанией, которая ассоциируется с лидерством на рынке в вопросах технологических инноваций, включая M2M и спутниковую коммуникацию, для СпейсТим является важным шагом в повышении потребительской ценности предоставляемых нами услуг».

Дмитрий Тарасов, директор по продажам в России и СНГ компании Iridium, комментирует, что появление в России услуг Iridium, которыми пользуются 1 млн. абонентов по всему миру, предоставляет российским операторам навигационно-информационных услуг и производителям бортовых устройств мониторинга транспорта новые технологические возможности. «Широкополосные, голосовые и М2М решения подвижной спутниковой радиосвязи Iridium дают полные гарантии стабильности и легальной связи в России. Наземный узел связи Iridium в Ижевске (официальное открытие запланировано на ноябрь 2016 года) позволяет значительно расширить применение космической связи, в т. ч. в частном, корпоративном и государственном секторе России», – говорит Дмитрий.

Модем IRIDIUM имеет компактные размеры, что позволило установить его непосредственно на плату терминала, без изменения его габаритов, что обеспечивает компактность и эргономичность терминала при его монтаже на контролируемый объект.

Абонентский терминал STAB® Liner 110 IRIDIUM имеет высокие технические показатели по ряду параметров: одновременная передача данных на три телематических сервера; встроенный модуль Bluetooth; беспроводной радиоканал ближней связи (868 МГц) для работы с беспроводными датчиками; 17 дискретных входов, которые возможно использовать как аналоговые (4 шт) или 13 счётных; до 8 дискретных выходов (из состава дискретных входов). Устройство поддерживает работу с тахографами Continental и может использоваться не только для мониторинга транспорта, но и в системах оценки стиля вождения, реконструкции ДТП. 



СпейсТим холдинг (SpaceTeam)
Адрес:109316, Москва, Волгоградский проспект, дом 2 (здание НИИСА)
Тел.:+7 (495) 7823914
Факс:+7 (495) 7823915

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы СпейсТим холдинг (SpaceTeam) >>>