КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Обязательное предварительное информирование о товарах, ввозимых воздушным транспортом. вводится с 1 апреля 2017 г.

29.09.2016
Ульяновская таможня
На товары, ввозимые через международный аэропорт «Ульяновск-Восточный» авиационным транспортом из стран, не являющихся членами Евразийского экономического союза, с 1 апреля 2017 года перевозчик (или иное лицо, действующее от имени и по поручению перевозчика) обязан предоставить предварительную информацию о ввозимых товарах.

Ульяновская таможня информирует: на товары, ввозимые через международный аэропорт «Ульяновск-Восточный» авиационным транспортом из стран, не являющихся членами Евразийского экономического союза, с 1 апреля 2017 года перевозчик (или иное лицо, действующее от имени и по поручению перевозчика) обязан предоставить предварительную информацию о ввозимых товарах.

Предварительное информирование вводится в соответствии с Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 158 от 1 декабря 2015 года «О введении обязательного предварительного информирования о товарах, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза воздушным транспортом».

Практика подачи предварительной информации существует с 2011 года для товаров, доставляемых автомобильным транспортом, и с 2014 – для товаров, доставляемых железнодорожным транспортом. Технология позволила сократить сроки совершения таможенных операций.



Ульяновская таможня

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Ульяновская таможня >>>