КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Генеральный директор АККОРК Соболева Э. рассказала, как оценить качество электронного обучения.

02.06.2016
Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры "АККОРК"
31 мая 2016 г. в Мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошел форум "Интернет+Образование". В рамках своего доклада Генеральный директор АККОРК Эрика Соболева рассказала о международных стандартах оценки качества электронных учебных материалов и электронных образовательных программ.

31 мая 2016 г. в Мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошел форум "Интернет+Образование".

Целью форума была качественная проработка поручений Президента (от 29.01.2016, п-168) и начатого обсуждения по дорожным картам на площадке Министерства образования и науки РФ. 

Эрика Соболева выступила в секции, посвященной разработке критериев качества и оценки онлайн-курсов. Модератором секции был Фрумин Исаак Давыдович (Институт образования НИУ ВШЭ). Генеральный директор АККОРК рассказала о международных стандартах оценки качества электронных учебных материалов и электронных образовательных программ. 

Э. Соболева отметила, что В России экспертные проекты по оценке качества образования с использованием e-learning только начинают развиваться. Одним из первых их стало реализовывать Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК). Так, в 2015 году, на основании результатов внешней оценки, СФУ получил сертификат о прохождении международной аккредитации электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. 

Подобные проекты, реализуемые агентством АККОРК, направлены на построение качественных систем электронного обучения в России, не уступающих мировым аналогам. Это может быть реализовано путем разработки и правильного применения моделей и показателей независимого внешнего аудита и обеспечением гарантий качества электронного образования. 

Справка: В рамках форума эксперты обсудили точки роста онлайн-образования, вопросы подготовки ИТ-кадров в интересах отрасли, создание единой информационно-образовательной среды, развитие медиаграмотности и другие темы. 

Подробнее о критериях оценки электронных образовательных программ можно прочитать на сайте АККОРК. 

 



Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры "АККОРК"
Адрес:г.Москва, Спартаковская площадь, д. 14
Тел.:+7 (495) 663-93-47
Факс:+7 (495) 663-93-47

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры "АККОРК" >>>