КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Сибирский Федеральный Университет получил международную аккредитацию системы электронного образования

24.02.2016
Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры "АККОРК"
15 декабря 2015 года Сибирский федеральный университет получил сертификат о прохождении международной аккредитации системы электронного образования.

15 декабря 2015 года Сибирский федеральный университет получил сертификат о прохождении международной аккредитации системы электронного образования.

На протяжении двух последних лет Сибирский Федеральный Университет при участии экспертов АККОРК активно развивал и повышал качество системы e-learning. 

Результатом этой кропотливой работы стала международная аккредитация и получение сертификата на соответствие Стандартам качества и гарантий качества UNIQUe (Europen University in E-Learning).

Этот сертификат подтверждает, что качество системы электронного образования в Сибирском Федеральном Университете соответствует лучшим европейским  стандартам. 

В рамках внешней экспертизы качества и гарантий качества e-learning   экспертами  оценивались все составляющие, влияющие на качество электронного образования. В ходе проведения аккредитационных процедур эксперты АККОРК подтвердили, что СФУ обладает всеми инструментами, необходимыми для предоставления качественного электронного обучения студентов, а именно: стратегия, инфраструктура, материальное обеспечение,  человеческие ресурсы соответствуют высоким  международным  стандартам.

По словам проректора по науке и международному сотрудничеству СФУ Сергея Верховца, аккредитация позволяет соотнести уровень преподавания, развития технологий, материальной базы с мировыми аналогами и зарубежными университетами-партнёрами: «Получение аккредитации АККОРК — это возможность ведения совместной образовательной и научной деятельности. Это шаг к программе двойных дипломов и к международной аккредитации образовательных программ СФУ в целом».



Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры "АККОРК"
Адрес:г.Москва, Спартаковская площадь, д. 14
Тел.:+7 (495) 663-93-47
Факс:+7 (495) 663-93-47

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Агентство по контролю качества образования и развитию карьеры "АККОРК" >>>