КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Компания Kemppi предоставила свое оборудования для Финала Национального чемпионата «WorldSkills Russia 2016»

24.05.2016
Кемппи
Один из крупнейших в мире производителей сварочного оборудования, финская компания Kemppi полностью оснастила сварочным оборудованием посты Финала Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) 2016, который пройдет с 23 по 27 мая в Москве.

~~С 23 по 27 мая на площадке Крокус-Экспо в подмосковном Красногорске пройдут самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills International.

В чемпионате примут участие молодые представители рабочих специальностей 18-22 лет, а также юниоры 10-17 лет. Общее количество участников - 849 человек.  Оценивать их работу будут 1043 эксперта из России и зарубежных стран, в том числе 74 главных эксперта WorldSkills Russia.

Сотрудничество Kemppi с WorldSkills в России началось год назад. Начиная с мая 2015 года компания «Кемппи Россия» – официальное представительство финского производителя сварочного оборудования Kemppi Oy – стала официальным партнером движения WorldSkills в России в области сварки. За это время при поддержке Компании было проведено уже более 12 чемпионатов, в том числе II Национальный Чемпионат WorldSkills Hi-Tech-2015 в Екатеринбурге. И это далеко не предел: к активной работе с чемпионатом были подключены региональные представители Компании, которые осуществляют поддержку на местах.

Именно на оборудовании  Kemppi тренировался финалист WorldSkills Russia, представлявший Россию на чемпионате мира в Сан-Паулу в Бразилии в 2015 году. Его практика проходила на базе ГПОУ ЯО «Ярославский профессиональный колледж № 21», г. Ярославль.

На чемпионате в Москве «Кемппи Россия» оснастила 15 сварочных постов. Компания предоставила сварочные аппараты Kempact RA 323R для полуавтоматической сварки (MIG/MAG) и сварочные аппараты MasterTig MLS 2300 AC/DC для аргонно-дуговой сварки и ручной дуговой сварки покрытым электродом (TIG и  MMA). Также Компания предоставит призы для победителей конкурса.

В Kemppi образованию молодых специалистов уделяется особое внимание. За последние пять лет было реализовано множество программ в поддержку образовательных учреждений. В Компании глубоко убеждены в том, что подготовка высококвалифицированных кадров – это залог развития сварочного производства в России и научно-технического прогресса в целом. 

WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

Контакты:

Наталья Голикова
Ведущий специалист по маркетингу
natalia.golikova@kemppi.com
Тел: +7 967 224 7505

Kemppi в фактах и цифрах 
Финская компания Kemppi является одним из основных поставщиков высокотехнологичного сварочного оборудования для нефтегазовой промышленности, машино- и судостроительной отрасли, а также тяжелого машиностроения. Компания была основана в 1949 году и имеет офисы в 16 странах мира. Годовой оборот компании превышает 110 млн евро. Российское представительство «Кемппи Россия» отметит в 2016 году 10-летие работы в России.



Кемппи

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Кемппи >>>