КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Российско-итальянский авторский курс «Проектирование освещения объекта в контексте города»

23.03.2016
Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО
Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО (CLD ITMO University) проведет с 25 по 30 апреля 2016 г. недельный курс по световому дизайну. Программа курса основана на взаимодействии авторских методики CLD и методики Dr. Marco Frascarolo, профессора и куратора образовательных программ «Световой дизайн» в ведущих итальянских университетах — Roma Tre и Sapienza.

Дата проведения курсов: 25–30 апреля 2016 г.

Адрес проведения курсов: Санкт-Петербург, пер. Гривцова, 14–16. Факультет лазерной и световой инженерии.

 

Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО открыла набор в группу на весенние курсы повышения квалификации. Курс направлен на развитие и совершенствование навыков комплексного аналитического исследования и проектирования освещения объекта в контексте городской среды. По завершении курса участникам, прошедшим полный цикл занятий и сдавшим курсовую работу, выдаются сертификаты о повышении квалификации в области проектирования объекта в контексте городской среды.

 

Обучение построено на взаимодействии двух подходов к проектированию городского освещения — авторской методики Высшей школы светового дизайна и уникальных методик приглашенных специалистов. В 2016 г. в качестве приглашенного специалиста выступает Марко Фраскароло: кандидат архитектуры, руководитель компании FABERtechnica S.a.s., разработчик руководства по проектированию и выбору световых решений для Колизея, куратор направления «Световой дизайн» итальянских университетов Roma Tre и Sapienza.

 

Курс включает как дневные теоретические, так и практические вечерние занятия. Обучение предполагает полное погружение в отрыве от производственной деятельности. В процессе обучения участники выполняют курсовую работу, состоящую на 80% из аналитического исследования и непосредственно концепции реконструкции, модернизации или создания световой среды объекта.

 

В процессе обучения участниками осваиваются следующие образовательные модули:

— городская среда как структурная основа освещения;

— качественные и количественные параметры освещения (терминология, методы измерения);

— виды освещения;

— световая культура: дух места, дух времени, контекст;

— световые технологии;

— психофизиология восприятия (терминология, основы светотехники).

 

Более подробная информация и стоимость участия:

Евгения Гонцова

sales.cld@corp.ifmo.ru

 

Университет ИТМО (Санкт-Петербург) — национальный исследовательский университет, ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий. Альма-матер победителей международных соревнований по программированию: ACM ICPC (единственный в мире шестикратный чемпион), Google Code Jam, Facebook Hacker Cup, Яндекс.Алгоритм, Russian Code Cup, Topcoder Open и др. Приоритетные направления: IT, фотонные технологии, робототехника, трансляционная медицина, урбанистика, Art&Science, Science Communication. С 2013 г. — участник Проекта 5-100.

Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО (CLD ITMO University) — один из проектов кластера Art&Science. Здесь рождаются новые идеи и применяются нестандартные методы улучшения качества света и общественной среды. В основе методики CLD — комплексный подход к световому проектированию, что позволяет растить специалистов широкого профиля и создавать конкурентоспособные на международном рынке проекты.



Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО
Адрес:Санкт-Петербург, пер. Гривцова 14-16

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО >>>