КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Огненный дракон на фасаде «Мьюзик-Холла»

09.02.2016
Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО
Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО займется праздничным световым оформлением фасада театра «Мьюзик-Холл» в рамках празднования «Китайского Нового года. Веселого праздника весны в Санкт-Петербурге».

С 6 по 22 февраля 2016 г. в Санкт-Петербурге пройдет серия культурно-просветительских и праздничных мероприятий под общим названием «Китайский Новый год. Веселый праздник весны в Санкт-Петербурге».

Программа мероприятий включает:

- неделю китайского кино (киноцентр «Родина»);

- праздничные концерты;

- выставки;

- лекции;

- мастер-классы по каллиграфии, вырезанию из бумаги, традиционной китайской живописи, росписи вееров;

- соревнования по шахматам вейци;

- показательные выступления и мастер-класс по ушу.

Проведение части мероприятий будет сопровождать праздничное декорирование городского пространства. 7–22 февраля в вечернее время с 19.00 запланировано включение праздничной красной подсветки Дворцового моста. Также планируется украсить гирляндами из традиционных китайских фонарей Александровский парк и Новоманежный сквер.

15 и 16 февраля с 18.00 до 21.00 состоится праздничное освещение фасада театра «Мюзик-Холл». Проект подсветки разработан специалистами Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО по эскизам, предоставленным Генеральным консульством Китая в Санкт-Петербурге. В эти же дни в 19.00 двери «Мьюзик-Холла» откроются для зрителей красочного представления от артистов Поднебесной «Китайский Новый год. Веселый праздник весны».

Организаторы событий: Комитет по внешним связям Санкт–Петербурга, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Комитет по физической культуре и спорту, Генеральное консульство Китая в Санкт-Петербурге.

Общая пресс-конференция по мероприятиям состоится 8 февраля в 18.00 в киноцентре «Родина». Аккредитация: Полина Вавилина, vavilina@kvs.gov.spb.ru.

 

Университет ИТМО (Санкт-Петербург) — национальный исследовательский университет, ведущий вуз России в области информационных и фотонных технологий. Альма-матер победителей международных соревнований по программированию: ACM ICPC (единственный в мире шестикратный чемпион), Google Code Jam, Facebook Hacker Cup, Яндекс.Алгоритм, Russian Code Cup, Topcoder Open и др. Приоритетные направления: IT, фотонные технологии, робототехника, трансляционная медицина, урбанистика, Art&Science, Science Communication. С 2013 г. — участник Проекта 5-100.

Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО (CLD ITMO University) — один из проектов кластера Art&Science Университета ИТМО. Здесь рождаются новые идеи и применяются нестандартные методы улучшения качества света и общественной среды. Деятельность Высшей школы делится на образовательное, научное и практическое направления. В практическом направлении, помимо праздничного освещения, CLD реализует проекты городского, интерьерного и ландшафтного освещения. В составе CLD также действуют лазерный театр lux aeterna, международная научно-практическая и студенческая лаборатории.



Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО
Адрес:Санкт-Петербург, пер. Гривцова 14-16

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО >>>