КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Открылся Центр молодёжного инновационного творчества «Инженеры будущего».

05.02.2016
Чебоксарский электромеханический колледж
4 февраля на базе Чебоксарского электромеханического колледжа открылся Центр молодёжного инновационного творчества «Инженеры будущего».

        В церемонии открытия Центра приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов,  Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир  Аврелькин, Глава города Чебоксары Леонид Черкесов и директор Чебоксарского электромеханического колледжа Алексей Судленков. К участникам праздничной церемонии, преподавателям, студентам и старшеклассникам  обратился Глава Чувашии. Михаил Игнатьев отметил, что приоритетом государственной политики является создание  условий для профессиональной, творческой, общественной самореализации молодого поколения. «В республике успешно работают Центры молодежного инновационного творчества, на базе промышленных предприятий открыты ресурсные центры, налажено тесное взаимодействие между учреждениями профессионального и высшего образования и предприятиями. Сегодня каждый студент может получить профессиональные навыки  и прийти на рабочее место квалифицированным специалистом», — сказал он. 

     Центры молодёжного инновационного творчества функционируют на базе машиностроительного факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и на площадках Дома детского творчества  в Шумерле.В 2015 году студенты, занимающиеся в Центрах  молодёжного инновационного творчества, заняли 1 место в соревнованиях по робототехнике среди регионов Приволжского федерального округа, 6-е - на Всероссийских соревнованиях.

      Центр молодёжного инновационного творчества «Инженеры будущего» будет работать сразу на двух площадках: для студентов, молодых ученых и аспирантов - на базе Чебоксарского электромеханического колледжа; для школьников – на базе Дома детского творчества Московского района г. Чебоксары. Здесь все необходимое современное оборудование для того, чтобы наши молодые люди могли заниматься радиоэлектроникой, авиамоделированием и судомоделированием.

       В рамках открытия данного Центра 15 студентам колледжа вручили свидетельства о назначении специальной стипендии Главы ЧР за творческую устремленность.

       Директор Чебоксарского электромеханического колледжа, председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей  Судленков отметил, что Центр «Инженеры будущего» будет развиваться и дальше, к новому учебному году распахнет свои двери еще одна такая лаборатория, в планах – активная работа Студенческого конструкторского бюро. «Наша цель – развивать техническое мышление со школьной скамьи и выпускать инженеров, которые нужны экономике Чувашии», - сказал он.

        Студент пятого курса Чебоксарского электромеханического колледжа  Дмитрий Концов поблагодарил руководство республики за поддержку творческой молодежи: «Мы можем здесь  воплощать в жизнь творческие идеи, а также оценить свои силы в таких направлениях как «электроника» и «энергетика». Хотелось бы и дальше работать в разработке электронных устройств. Спасибо за помощь в создании центра и помощь в становлении нас профессионалами. Ведь мы – инженеры будущего».

 



Чебоксарский электромеханический колледж

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Чебоксарский электромеханический колледж >>>