КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Внутривенное введение нового противоопухолевого препарата Алофаниба позволит достичь максимального эффекта

21.12.2015
ООО "Русские фармацевтические технологии"
Алофаниб (RPT835, alofanib) является российским инновационным таргетным препаратом, в доклинических исследованиях продемонстрировавшим торможение роста нескольких типов опухолей, например, трижды негативного рака молочной железы и рака яичников.

Ингибитор специфически связывается с особым типом рецепторов на клетке рака (FGFR2), блокируя развитие опухоли.

В трёх исследованиях компания-разработчик “Русфармтех” совместно с Иллинойсским технологическим институтом (США) и компанией “Фидельта” (Хорватия) оценили фармакокинетику различных форм  препарата для перорального и внутривенного введения. Выводы были представлены на международном конгрессе 2015 Американской ассоциации по изучению рака (AACR), Национального института рака США (NCI) и Европейской организации по исследованию и лечению рака (EORTC) в Бостоне.

Оказалось, что наилучшие результаты обеспечивает внутривенное введение препарата. Такой путь введения приводит к достижению необходимых концентраций алофаниба в крови, что сопровождается максимальной эффективностью. На основании этих данных было принято решение о целесообразности внутривенного введения препарата пациентам в планируемых клинических исследованиях 1 фазы, которые должны начаться в 2016 году.

Проект реализуется при грантовой и экспертной поддержке фонда “Сколково”.

Ключевые слова: алофаниб, RPT835, раствор для внутривенного введения, клинические исследования, противоопухолевый препарат

Контакты:

ruspharm@ruspharm.com

http://ruspharm.com/



ООО "Русские фармацевтические технологии"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "Русские фармацевтические технологии" >>>