КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Концепция клинического исследования препарата RPT835, изучаемого компанией "Русфармтех", была отобрана оргкомитетом европейского курса FLIMS

20.07.2015
ООО "Русские фармацевтические технологии"
Компания "Русфармтех" (резидент фонда "Сколково") успешно завершает доклинические исследования аллостерического ингибитора рецептора фактора роста фибробластов RPT835 (предложенное МНН - Алофаниб).

Результаты доклинического исследования алофаниба и концепция планирующегося клинического исследования 1 фазы были представлены в оргкомитет известного престижного в Европе практического курса по клиническим исследованиям  "FLIMS", организуемого ежегодно в Швейцарии Европейской онкологической организацией (ECCO), Американской ассоциацией по изучению рака (AACR), Европейской организацией по исследованию и лечению рака (EORTC) и Европейским обществом медицинской онкологии (ESMO).

Проект компании "Русфармтех" прошел экспертизу и был отобран вместе с другими 40 исследованиями для представления на курсе.

В течение недели ведущие эксперты в онкологии и биомедицинской статистике работали над протоколом исследования безопасности и эффективности алофаниба вместе с будущим главным исследователем, старшим научным сотрудником отделения клинической фармакологии и химиотерапии РОНЦ им. Н.Н. Блохина, доктором Тюляндиной Александрой Сергеевной (Москва).

 

Клиническое исследование IB фазы ("Phase IB / First in human study of alofanib in patients with platinum resistant ovarian cancer") начнется в начале 2016 года и будет проводиться в соответствии с разработанным на курсе протоколом. В исследование будут включаться больные раком яичников, у которых развивается устойчивость к стандартному лечению препаратами платины. Как показало доклиническое исследование, алофаниб может быть высокоэффективным препаратом в этой группе пациенток.

Справочная информация

Компания «РУСФАРМТЕХ»

Научно-исследовательская компания "Русские фармацевтические технологии" (РУСФАРМТЕХ) была создана в 2012 году группой российских ученых с целью открытия, изучения и коммерциализации новых лекарственных препаратов и инновационных технологий их получения, а также новых способов лечения в онкологии и других областях медицины. В этом же году компания получила статус резидента Фонда "Сколково". 22 января 2014 года Грантовым комитетом Фонда было принято решение о предоставлении гранта на реализацию проекта. В рамках гранта проводилось доклиническое изучение препарата. Сайт: ruspharm.com



ООО "Русские фармацевтические технологии"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "Русские фармацевтические технологии" >>>