КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Владельцы грузового транспорта поговорили о тахографах в Пензе

24.06.2015
АТОЛ ДРАЙВ
15 июня в Пензе прошла конференция для владельцев грузового транспорта, участники которой всесторонне обсудили развитие системы тахографического контроля и мониторинга транспорта в регионе.

15 июня в Пензе прошла конференция для владельцев грузового транспорта, участники которой всесторонне обсудили развитие системы тахографического контроля и мониторинга транспорта в регионе. Организаторами встречи выступили АТОЛ ДРАЙВ и партнер компании, ГК “Умный транспорт”.

Мероприятие, рассчитанное на руководителей автопредприятий, специалистов логистических подразделений, представителей мастерских и владельцев грузового транспорта, посетило около 50 человек.  

На конференции выступили представители контролирующих органов. Олег Господинов, заместитель начальника межрегионального управления государственного автодорожного надзора, рассказал о действующей системе контроля за порядком оснащения транспортных средств тахографами, системами мониторинга и соблюдением водителями режимов труда и отдыха. Кроме этого, Господинов обозначил обязанности юридических лиц по соблюдению законодательства в области тахографии.

Активное участие в конференции также принял Андрей Лушников, государственный инспектор УГИБДД УМВД России по Пензенской области. В своем выступлении он проинформировал слушателей об осуществлении контроля на дорогах и напомнил собравшимся о существующих штрафах за отсутствие тахографа и нарушения правил при его эксплуатации, предусмотренных статьей 11.23 КоАП РФ: до 3000 рублей для водителей и до 10 000 рублей для должностных лиц. “Соотношение режимов труда и отдыха влияет на всех водителей, но в основном это распространено на водителей, осуществляющих перевозки на дальние расстояния. Так на федеральных дорогах, которые проходят по территории области, произошло 124 ДТП, в которых 31 человек погиб и 135 получили ранения”, - отметил Лушников.

После обзора законодательства рабочую часть заседания продолжили доклады о новых государственных инициативах, их влиянии на бизнес перевозчиков и обзор основных этапов внедрения системы тахографии на предприятии. Эти темы широко осветили Юрий Висневский, коммерческий директор ГК “СКАУТ”, и Виктор Картавенко, менеджер по развитию АТОЛ ДРАЙВ.

Виктор Картавенко подробно рассказал о техническом устройстве тахографа АТОЛ Drive 5 и его конструктивных особенностях, которые дают возможность бесшовного сопряжения тахографа с профессиональными системами мониторинга транспорта и позволяют клиенту в течение полугода окупить затраты на внедрение системы тахографического контроля. Виктор также продемонстрировал участникам бесплатный дистанционный учебный курс для водителей и сотрудников автопредприятий, разработанный специалистами АТОЛ ДРАЙВ. Сергей Арлашкин, технический директор ГК «Умный транспорт», рассказал о льготах, предоставляемых государством при приобретении тахографа, и об особенностях установки на различные марки автомобилей. На конференции также выступила Наталья Гуцъ, директор по продажам компании RoadSoft. Наталья рассказала о прикладных решениях для организации тахографического контроля на предприятии и представила ПО для эффективного использования данных цифрового тахографа для анализа деятельности водителей и оптимизации использования транспортных средств.

Рабочее заседание продолжилось обсуждением систем мониторинга транспорта. Юрий Висневский, коммерческий директор ГК «СКАУТ», рассказал об экономической выгоде от использования интегрированного решения тахографа с мониторингом и представил гарантии окупаемости вложений. Сергей Свеженцев, генеральный директор ГК «Центр Технологий Мониторинга Транспорта», представил прикладные решения для потребителя в системах мониторинга.

По окончании конференции состоялся круглый стол, на котором участники встречи обсудили полученную информацию.

 

 

 

  

 

Компания АТОЛ ДРАЙВ специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф АТОЛ Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть АТОЛ ДРАЙВ насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

 

 

 

 

 



АТОЛ ДРАЙВ

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы АТОЛ ДРАЙВ >>>