КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Команда профессионалов IT-отрасли, внедряющая электронную медкарту в частные клиники помогает больному петербуржцу

26.03.2015
ООО «МедКарта»
Команда проекта ONDOC запускает новый формат благотворительности без сбора средств для нуждающегося в срочной медицинской помощи.

Команда проекта ONDOC запускает новый формат благотворительности без сбора средств для нуждающегося в срочной медицинской помощи.

Цель проекта – вовлечь в заботу о собственном здоровье как можно больше людей, и помочь человеку, который нуждается в средствах на лечение. Часто медицинская информация разбросана по разным клиникам или хранится дома, что делает ее недоступной для консультирующих специалистов. Эта ситуация снижает выявляемость опасных заболеваний на ранних стадиях и качество здравоохранения в России в целом. Для исправления этих проблем ONDOC активно развивает бесплатную электронную медицинскую карту.

Александр Константинов, ген. директор ООО «Медкарта»:

«Наша команда недавно узнала о беде молодого петербуржца Игоря Холодова, который болен острым лимфобластным лейкозом, и не смогли пройти мимо. У Игоря есть жена и дочь, он вел здоровый образ жизни, успешно работал, но недавно попал в больницу с сильными болями в костях, где был поставлен серьезный диагноз. Сейчас огромная работа по лечению уже позади – 11 марта Игорю проведена трансплантация костного мозга. Сейчас очень важно успешно окончательно завершить лечение, и победить болезнь».

 

Благотворительность со сбором средств может быть эффективным инструментом для спасения детей, но взрослым, к сожалению, помогают неохотно. Команда ONDOC решила помочь, не прося людей пожертвовать денег.

ONDOC переведет Игорю Холодову собственные 100 000 рублей, привлекая внимание общества к его истории, и стимулируя людей заботиться о собственном здоровье.

 

Все, что нужно для помощи – это регистрация на сайте ONDOC.ME в разделе «Благотворительность». За каждого нового участника система добавит 10 рублей из средств компании в общую «копилку». Когда в акции примет участие десятитысячный пользователь – команда перечислит 100 000 рублей Игорю на счет. Внести свой вклад просто – нужно только зайти на сайт https://ondoc.me/blago

 

ONDOC - это бесплатный сервис, который помогает людям сохранить здоровье, созданный небольшой командой профессионалов IT-индустрии из Санкт-Петербурга. На сайте и в мобильном приложении любой человек может хранить медицинскую карту, получать персональные рекомендации об обследованиях, чтобы дольше оставаться здоровым и предотвратить опасные заболевания.

 

Благодаря сотрудничеству с современными клиниками и изменению подхода к личному здоровью каждого человека ONDOC хочет развивать направление мобильной медицины и вывести здравоохранение в России на мировой уровень.

 

 



ООО «МедКарта»

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО «МедКарта» >>>