КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Группа школьников 9 г. класса Московской средней школы № 1296 впервые в своей жизни провела занятия в стрелковом клубе «КАЛИБР» г. Мытищи.

18.02.2015
Спортивно-Стрелковый клуб "КАЛИБР"
Идея прийти в стрелковый клуб принадлежала Сергею Бузову, отцу одного из ребят, которому 16 февраля исполнилось 15 лет. До этого ребята ни разу в своей жизни не держали в руках и не стреляли из нарезного оружия.

Первые стрельбы прошли в 25 метровой галерее IPSC (для практической стрельбы), где школьники опробовали разные типы пистолетов - Glock (Австрия), CZ-75 SP-01 Shadow (Чехия) и Викинг (Россия).

Инструктор ССК «КАЛИБР» Сергей Норцев рассказал ученикам о технических характеристиках оружия, объяснил требования безопасности и показал, как нужно производить стрельбу из данного вида оружия. Московские старшеклассники смогли провести спортивную дуэльную стрельбу, в которой не было выявлено явного фаворита – зато победила дружба.

После стрельбы в 25 метровой галерее учащиеся перешли в другую, где получили навыки стрельбы на дистанции 100 м. из АК-47. Инструктор ССК «КАЛИБР», мастер спорта СССР по пулевой стрельбе Андреев Михаил, рассказал ребятам принципы стрельбы из длинноствольного оружия, обратив особое внимание на вопросы безопасности.

После подробного инструктажа школьники смогли самостоятельно провести стрельбы из АК-47, под внимательным наблюдением инструктора. По словам, учащегося 9 класса Дмитрия Спиридонова: «Я и мои друзья впервые держали в руках столь грозное оружие. Считаю, что любой мужчина должен уметь обращаться с оружием, ведь он защитник своих родных и близких, и в жизни это может пригодиться».

  Как отмечает директор СКК «КАЛИБР» Александр Гончаров: «Нам приятно, что молодежь начинает интересоваться спортивной стрельбой. В последние годы государство стало уделять большое внимание патриотическому воспитанию молодежи, утвердив целый ряд законодательных актов в этой области. Руководство стрелкового клуба «КАЛИБР» считает работу с подрастающим поколением одним из своих приоритетов в своей деятельности. Мы и в дальнейшем будем продолжать привлекать молодых людей в наш стрелковый клуб, создавая все условия для их гармоничного становления, развивая навыки и культуру обращения с оружием».

 



Спортивно-Стрелковый клуб "КАЛИБР"
Адрес:г. Мытищи, ул. Новослободская, вл.1, стр.1.
Тел.:8 (495) 582-42-92
Факс:8 (495) 582-42-90

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Спортивно-Стрелковый клуб "КАЛИБР" >>>