КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Группа компаний «Сим-Росс» реализует в Ярославской области крупный инвестиционный проект

30.05.2008
SimRoss
5 июня в Угличе президент группы компаний «Сим-Росс» Никита Топуридзе и губернатор Ярославской области Сергей Вахруков в присутствии руководителей ведомств и учреждений области, администрации города, руководства Угличского Экспериментального Ремонтно-Механического Завода, бизнес-партнеров, представителей СМИ и общественности торжественно откроют цех по производству высоковольтных кабельных муфт, особо востребованных энергетикой России.
Здесь же состоится презентация трех инвестиционных проектов ГК «Сим-Росс» в Угличе, которые позволят не только улучшить экономическое и социальное положение города и его жителей, но и будут активно способствовать инновационному развитию Ярославской области.

Группа компаний «Сим-Росс» намечает реализовать в Угличе еще три проекта, объединенных общей концепцией создания «Технопарка «Сим-Росс» на базе Угличского Экспериментального Ремонтно-Механического завода (УЭРМЗ). В настоящее время на территории технопарка уже работают цех по производству электротехнического оборудования Tyco Electronics, цех по производству приборов, не имеющих аналогов в нашей стране, для измерения характеристик грунта, специального оборудования для Росатома, Газпрома и комплектующих для электронных весов Мера. Здесь же, на УЭРМЗ ведется строительство завода по выпуску высоковольтного кабеля Nexans.

Три новых проекта, которые президент Группы компаний «Сим-Росс» Н.Р. Топуридзе представит на презентации 5 июня на УЭРМЗ, ориентированы на создание и развитие собственного производства высокотехнологичной энергетической продукции, совершенствование комплекса инжиниринговых услуг.

Согласно первому проекту в «Технопарке «Сим-Росс» планируется уже в этом году начать производство высоковольтных кабельных муфт по технологии CCC GmbH Berlin и высокотехнологичного энергетического оборудования для подстанций по технологии французской компании Areva.

Также в этом году начнется строительство крупного логистического центра «Сим-Росс» общей площадью 5 га с современным компьютеризированным складом на 9 000 кв.м. и таможенным терминалом. Это второй проект.

Третий проект Группы компаний «Сим-Росс» в Угличе предусматривает комплексное освоение земельного участка в 24 га на берегу Волги, где планируется строительство клубного конгресс-отеля, коттеджного поселка класса «люкс» и яхт-клуба для обслуживания компаний, входящих в состав «Технопарка «Сим-Росс».

Все три проекта призваны способствовать существенному притоку денежных средств в областной и городской бюджет, индустриальному развитию Углича, созданию новых рабочих мест, подготовке квалифицированных кадров, развитию социальной инфраструктуры. Воплощение проектов в жизнь будет проходить в тесном сотрудничестве с администрацией Ярославской области и Угличского района.

По предварительным прогнозам, для обеспечения производства высоковольтного энергетического оборудования, деятельности «Технопарка «Сим-Росс» и логистического центра потребуется не менее 500 работников, большая часть из которых должна иметь специальную профессиональную подготовку. В связи с этим, предусматривается разработка совместно с администрацией Углича программы подготовки и переподготовки рабочих и специалистов среднего звена. В настоящее время начата серия стажировок ИТР из Углича на предприятиях Германии, Франции и других стран.

О Группе компаний «Сим-Росс»: Группа компаний «Сим-Росс» - ведущий поставщик-интегратор комплексных электротехнических решений для РАО ЕЭС, ФСК РФ, ГИДРО ОГК, ОАО “Мосэнерго”, ОАО “Ленэнерго”, региональных энергетических компаний, ОАО “Газпром”, промышленных групп “Лукойл”, “Норникель”, ”Северсталь”, “Сибур”, «Транснефть”, “Атомстройэкспорт”, “Технопромэкспорт” и других крупнейших компаний России и соседних стран.

ГК “Сим-Росс” занимается продвижением новейших технологий в области энергетики. Группа компаний “Сим-Росс” - генеральный подрядчик, осуществляет проектирование, поставку электротехнической продукции и энергетического оборудования, строительно-монтажные работы, шеф-надзор и шеф-монтаж, монтаж, пуско-наладку. Решения группы компаний позволяют реализовать “под ключ” все задачи по созданию, реконструкции и модернизации кабельных систем, подстанций, линий электропередач, систем энергоснабжения предприятий, населенных пунктов, различных сфер деятельности человека.

ГК «Сим-Росс» объединяет свыше двадцати фирм, работающих в области энергетики по всей России и в сопредельных странах. Среди них научно-производственная компания «Сим-Росс» - “Лучший поставщик электротехнической продукции 2007года” – 12 лет на рынке, “РосЭнергоКонтракт” - ведущий оператор высоковольтных проектов России, “Нексар-Росс” - официальный дистрибьютор корпорации Nexans по странам ближнего зарубежья, НПО “Балтийская кабельная компания”, “РосЭнергоСтрой”, Угличский Экспериментальный Ремонтно-Механический Завод и другие.


SimRoss
Адрес:Москва
Тел.:+7 (495) 745-2414, факс: +7 (495) 510-6729

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы SimRoss >>>