КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Охота на единорога

02.11.2014
Свемакс
Вышла новая книга, приключенческий роман "Охота на единорога", автор - Юрий Енцов. Главный герой - некий сорокатрехлетний потомок первой волны русской эмиграции Сергей Хацинский. Русский европеец, скромный историк искусств. Действие этого романтического детектива начинается 28 февраля 2003 года в часа четыре пополудни. Сергею предлагают съездить в Ирак и привезти старинную рукопись…

Главный герой - некий сорокатрехлетний потомок первой волны русской эмиграции Сергей Хацинский. Русский европеец, скромный историк искусств. Действие этого романтического детектива начинается 28 февраля 2003 года в часа четыре пополудни. Сергею предлагают съездить в Ирак и привезти старинную рукопись…

Точнее - вторую часть, первая уже изучена европейскими исследователями. Это предложение поступает в письме от японского ученого по имени Фон Це, о котором вы наверняка что-то слышали и бывшего британского дипломата Джорджа Абрамса. Его-то вы точно не знаете. На самом деле это два пожилых авантюриста, которые возможно поехали бы и сами, но – возраст. Серж вылет в Лондон, на личном самолете одного богатого русского иммигранта, знакомится с Абрамсом. Он начинает читать манускрипт с древним арабским сказанием о великом короле Асмане и его жене прекрасной Лейле.

Заинтересовавшись текстом, он отправляется в Багдад. Едет к своей старой знакомой, однокурснице по МГУ, ныне - хранителю музея. Встречается с британскими дипломатами, едет в Басру. Там ему дают почитать манускрипт. Его нужно скопировать, ищут способ это сделать, ксероксов нет, нашли фотографа, тот оказывается журналистом иракской газеты, живущим в Басре…

 

Об авторе:

Юрий Петрович Енцов. По образованию - журналист, окончил Факультет журналистики МГУ имени Ломоносова в 1990 году. По диплому литературный работник телевидения. Член союза журналистов СССР (ныне - Москвы) с 1986 года. Член Союза писателей России (Международной ассоциации писательских союзов) с 1993 года.

Первая книга вышла еще в 1991 году, это был сборник лирических стихов. Затем я долгое время занимался журналистикой.

В 2000-2002 - специальный корреспондентом газеты "Гудок", ездил по стране. В то время начался демонтаж специальных поездов, перевозивших ядерные ракеты. Существовало много такого рода установок. Они до сих пор не все списаны и демонтированы. Перестали быть сверхсекретными, поскольку морально и технологически устарели. Но - представляют эстетический интерес. Автору захотелось придумать фильм, где одним из героев была бы военная супертехника. Однако реализовать идею кино не удалось. В результате появилась книга «Полоса отчуждения» вышедшая в издательстве «Вече».

Вообще как профессиональный журналист работал с 1984 года. Начинал администратором Студии художественного вещания на Шаболовке, принимал участие в съемке фильмов "Чуден град Москов", "Пушкинский музей", "История одного шедевра". Был корреспондентом газеты "Комсомольская правда", редактором отдела экономики. Работал в «Труде». Писал сценарии на телевидении (1 канал и «Культура»). 



Свемакс

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Свемакс >>>