КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Генеральный директор компании StoreData Антон Платонов – о бесперебойной работе ЦОД

31.10.2014
FORTUNA
В этом году компания StoreData отметила знаменательную дату - четыре года бесперебойной работы дата-центра компании.

В этом году компания StoreData отметила знаменательную дату - четыре года бесперебойной работы дата-центра компании. На протяжении четырех лет, с момента открытия, возможности ЦОД позволили компаниям и организациям обеспечить непрерывность их бизнес-процессов и сократить затраты на эксплуатацию собственной IT-инфраструктуры. По уровню надежности дата-центр полностью соответствует стандарту Tier-3 с прогнозируемым коэффициентом доступности услуги 99,982%, нейтрален и открыт для сотрудничества со всеми операторами связи. В числе услуг ЦОД -  Colocation, Dedicated Server, обслуживание ЦОД заказчиков, а также услуга «Резервный ЦОД». Услуги оказывались клиентам на протяжении всего периода, с момента открытия, без перебоев и в полном объеме.

 

Комментирует генеральный директор компании StoreData Антон ПЛАТОНОВ:

 

«Не "уронить" ЦОД - задача не из легких, и далеко не каждой технической службе это удается. Очень часто причинами отказа служат совершенно неожиданные и во многом случайные вещи. Гарантом стабильной работы дата-центра являются четыре важных момента:


Первое -  грамотное проектирование ЦОД.

 

Второе - аккуратное строительство ЦОД, полноценные тесты инфраструктуры перед запуском в эксплуатацию, устранение неизбежных "детских" ошибок при проектировании и строительстве ЦОД.


Третье - квалифицированная служба эксплуатации ЦОД, имеющие навыки не только устранять уже случившиеся проблемы в ЦОД, но и предугадывать их.

 

И, наконец, четвертое - регулярное сервисное обслуживание инфраструктуры ЦОД, техническое обслуживание.

 

Соблюдение перечисленных условий позволило сохранить бесперебойную работу ЦОД. Благодаря высокому уровню технического персонала, гибкости и высокотехнологичным возможностям дата-центра, сегодня мы готовы найти решения под индивидуальные потребности самых требовательных заказчиков и реализовать практически любые задачи».



FORTUNA

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы FORTUNA >>>