КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Иванове прошёл «День ответственного потребления пива»

19.09.2014
САН ИнБев, филиал г.Иваново
Сотрудники «Анхойзер-Буш ИнБев», российским подразделением которого является ОАО «САН ИнБев, в очередной раз организуют профилактические мероприятия по борьбе с продажей алкоголя несовершеннолетним.

Сотрудники «Анхойзер-Буш ИнБев», российским подразделением которого является ОАО «САН ИнБев, в очередной раз организуют профилактические мероприятия по борьбе с продажей алкоголя несовершеннолетним. Эта социальная акция также направлена на по продвижение идеи ответственного потребления пива среди потребителей старше 18 лет.  Добровольцы компании участвуют в «Дне ответственного потребления пива» одновременно в 24 странах мира!

В Иванове пивоваров поддержали журналисты ведущих СМИ региона и председатель Ивановской областной организации профсоюза работников АПК РФ А.Фатин.

Основная задача акции – напомнить персоналу торговых точек о том, что алкоголь можно продавать только совершеннолетним потребителям. Мероприятия в рамках «Дня ответственного потребления пива» начались 19 сентября и продлятся ровно месяц. За это время команды волонтёров из сотрудников Ивановского филиала «САН ИнБев» обойдут все торговые точки Ивановской области и распространят информационные материалы: специальные буклеты с выдержками из закона, рассказывающих о регламенте продажи алкогольных напитков и ответственности за нарушение закона.

В первый день акции «в поля» выехали более 30 сотрудников Ивановского филиала компании. Они посетили порядка 50 торговых точек и разместили 2000 штук информационных материалов, а также провели в магазинах небольшой опрос среди продавцов, чтобы выяснить, насколько они информированы о своих правах и обязанностях.

Одна из проблем, связанная с торговыми точками, в том, что продавцы или не решаются проверить возраст покупателя, или не хотят этого делать. Волонтеры призывали работников торговли «не стесняться» и, на совершенно Законных основаниях, проверять возраст покупателей, а также напоминали об административной и уголовной ответственности за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции.

«Такие профилактические акции безусловно нужны. Продавцы должны знать закон и должны понимать, что они несут ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним», - отметил председатель Ивановской областной организации профсоюза работников АПК РФ Александр Фатин.

«Искоренить практику продажи пива несовершеннолетним возможно только совместными действиями государства, бизнеса, общественных и профессиональных объединений. Сегодня мы вновь призываем — не оставайтесь равнодушными, если видите нарушение закона», - подчеркнул исполнительный директор Ивановского филиала ОАО САН ИнБев Юрий Горбунов.



САН ИнБев, филиал г.Иваново
Адрес:153000, г.Иваново, ул.Парижской Коммуны, 143
Тел.:+7 (4932) 339697

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы САН ИнБев, филиал г.Иваново >>>