КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Город-курорт привлечет «Аристократом»

31.07.2014
НИА Федерация
Только в 2013 году, по данным ФМС постоянную прописку в Краснодарском крае получило порядка 300 тыс. приезжих, а более 800 тыс. человек зарегистрировались по месту пребывания.

Только в 2013 году, по данным ФМС постоянную прописку в Краснодарском крае получило порядка 300 тыс. приезжих, а более 800 тыс. человек зарегистрировались по месту пребывания. 

По словам Натальи Чупровой представителя «Агентства большого переезда», большая часть людей приезжает из Сибири – 39% и Дальнего Востока - 30%.

Объясняется заинтересованность жителей данных регионов в Кубани – наличием теплого мягкого климата, лучшей экологической обстановкой, обилием рабочих мест, а также более низкими ценами на жилье.

«Переезжающие из других регионов относятся к различным социальным группам. Это люди работоспособного возраста, пенсионеры, бизнесмены, студенты, желающие продолжить обучение в высших учебных заведениях Краснодара.  К примеру, порядка 35%-40% всех сделок с недвижимостью в Краснодаре проводят именно приезжие», - рассказала Наталья Глебова исполнительный директор ГК «АЯКС-Риэлт».

Большая часть будущих жителей Кубани выбирает для переезда Краснодар или прибрежные курортные города. Однако, есть в Краснодарском крае город, который хотелось бы рассмотреть отдельно, это Горячий Ключ.

Горячий Ключ предпочитают не только люди из других регионов, здесь растет количество переезжающих кубанцев – их доля порядка 20%. Стоит отметить, что кубанцы, покупающие жилую недвижимость в Горячем Ключе, нередко используют квартиры как средство для инвестиций.

Географическое положение только добавляет баллов. По трассе М-4 «Дон» от Горячего Ключа до Краснодара -  45 км., а до ближайшего побережья Черного моря п. Джубга - 65 км. В городе есть железнодорожная станция, через которую проходят основные грузопотоки и пассажирские поезда в Адлер, Москву и Санкт-Петербург. Кроме того, близость города к кубанской столице   обеспечивает легкий доступ к Международному аэропорту «Краснодар».

Риелторы отмечают, что при достоинствах города цены на недвижимость можно оценить, как умеренные. На сегодняшний день цена квадратного метра на квартиры в новом доме варьируется от 32 тыс. рублей до 50 тыс. рублей.

Стоит обратить внимание -  рассматривая покупку жилья на этапе строительства, необходимо внимательно изучить историю и репутацию застройщика. «Многоквартирных домов в Горячем Ключе строится все больше. Из зарекомендовавших себя компаний - это ООО «Терем», ООО «М.Т. «ВПИК» и другие», - сообщила Любовь Василевская.

Стоит отметить, что риелторы не случайно выносят в категорию «зарекомендовавших себя» ООО «М.Т. «ВПИК». Компания работает в соответствии с Федеральном законом №214 о долевом строительстве и за 22 года работы стала широко известна на территории Краснодарского края. 

Примечательно, что именно этот застройщик сегодня завершает в Горячем Ключе проект строительства во многом уникального для города Жилищного Комплекса «Аристократ».

Во-первых, комплекс возводится в самом центре Горячего Ключа, в этом микрорайоне хорошо развита транспортная и социальная инфраструктура. В шаговой доступности: общеобразовательная школа, детские сады, остановки общественного транспорта, магазины и центральный рынок. Буквально в 100 метрах - центральная площадь города.

Во-вторых, ЖК «Аристократ» представляет собой двенадцатиэтажный жилой дом комфорт-класса, в котором расположатся 192 квартиры. К слову, первыми в Горячем Ключе жилье комфорт-класса стала строить именно компания «М.Т. «ВПИК». Такие дома по ценовой категории ближе к эконом-классу, а вот по уровню комфорта, планировкам, качеству стройматериалов немногим уступают бизнес-классу. Строительная компания по желанию заказчика может произвести отделку под ключ.

В-третьих, «М.Т. «ВПИК» реализует на базе ЖК «Аристократ» пилотный проект по обеспечению жилого здания автономной инженерной инфраструктурой. В доме расположится индивидуальная крышная котельная, которая обеспечит жителей бесперебойным водоснабжением и отоплением.

После ввода в эксплуатацию, «М.Т. «ВПИК» передаст дом собственной управляющей компании - «Комфорт-Сервис».

В-четвертых, при проектировании и строительстве дома, застройщик учел потребности маломобильных категорий граждан, оборудовав входные группы подъемниками. Во дворе дома расположатся детские и спортивные площадки, а по периметру –  зеленые аллеи и цветочные клумбы.

Срок сдачи проекта -  4 квартал 2014 года. Подчеркнем, что ЖК «Аристократ» может быть интересен не только тем, кто только собирается жить в Горячем Ключе, но и тем, кто хотел бы улучшить свои жилищные условия или ищет объект для инвестирования. 

Стоит отметить, что для компании «М.Т. «ВПИК» ЖК «Аристократ» стал не просто очередным проектом. От его строительства зависела дальнейшая судьба 36 семей - дольщиков предыдущего собственника объекта, потерпевшего банкротство. Компания «М.Т. «ВПИК» взяла на себя выполнение всех обязательств данных несостоятельной строительной компанией. Благодаря социальной ответственности, проявленной руководством «М.Т. «ВПИК»,  более 100 человек, рискующих два года назад остаться совсем без квартир, станут жителями ЖК «Аристократ». Однако, эта история достойна нашего отдельного материала.

 

 

 



НИА Федерация
Тел.:+7 (918) 2558686

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы НИА Федерация >>>