КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Мнение: высокая миграция влияет на рост объемов ввода жилья в Краснодаре

12.09.2016
НИА Федерация
Одной из причин больших объемов ввода жилья в столице Кубани является высокая миграция, высказал мнение президент корпорации «Девелопмент-Юг» Сергей Иванов.

Одной из причин больших объемов ввода жилья в столице Кубани является высокая миграция, высказал мнение президент корпорации «Девелопмент-Юг» Сергей Иванов.  

Как известно, за первые шесть месяцев 2016 года в Краснодаре ввели в эксплуатацию более 1 млн кв.м жилья.  Сергей Иванов считает, что есть две основные причины, влияющие на рост объемов ввода жилой недвижимости. Во-первых, сдалось много объектов, которые закладывались достаточно давно. Во-вторых, на ситуацию повлияла высокая миграция как внутренняя – со стороны жителей края, так и внешняя, из других регионов.

«На мой взгляд, нужно оперировать не только цифрами ввода, сегодня самое актуальное – это цифры продаж. Именно цифры продаж говорят о том, что продукт востребован рынком. Мы смотрим статистику продаж, которая есть у нас за последние 8 лет: сами краснодарцы покупают около 40% жилья, еще 30% – это жители края, идет процесс урбанизации и идет достаточно интенсивно. В самом Краснодаре сейчас около 1,2 млн населения, то, что в последние годы население города очень сильно приросло – это факт. Еще 30% - это миграция из-за пределов края, люди едут со всей страны. В других региональных центрах этого нет, в том числе и в Ростове. И мне кажется, что миграционная составляющая – это долгосрочная тенденция для Краснодара», - отметил глава корпорации.



НИА Федерация
Тел.:+7 (918) 2558686

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы НИА Федерация >>>