КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Ни дня без связи

09.07.2014
НИИ Корпоративного и проектного управления
Новое направление по управлению проектами связи открыто в НИИ корпоративного и проектного управления.

С целью повышения качества экспертизы, проектирования, строительства и эксплуатации систем связи при институте создан Экспертный совет по системам связи, который возглавил почетный радист, мастер связи Александр Ильич Польников, проработавший в отрасли более 35 лет. В настоящее время Александр Ильич — директор центра проведения негосударственной экспертизы «ЭкспертТелеком» (АНО «ЭкспертТелеком»).

Параллельно в НИИ КПУ начал работу Центр развития подводных волоконно-оптических линий передачи (ПВОЛП). Руководителем Центра развития ПВОЛП назначен эксперт НИИ КПУ Сергей Мамлин, имеющий большой опыт работы в области проектирования телекоммуникационных систем, в том числе подводных.

Поводом к созданию Центра развития ПВОЛП послужила необходимость консолидации информации об управлении и реализации проектов по созданию подводных волоконно-оптических линий передачи, сравнительно небольшой опыт реализации подобных проектов на территории РФ и динамика развития этого направления на сегодняшнем этапе.

Планируется, что Центр консолидирует отечественный и мировой опыт проектирования и строительства подводных оптоволоконных линий, разработает методологию проектирования, строительства и управления проектами ПВОЛП, предпримет усилия для популяризации знаний в области реализации проектов по прокладке.

Центр окажет консультационные услуги в реализации проектов ПВОЛП на территории России от стадии проектирования до завершения строительства и получения разрешительных документов на изыскания и строительство ПВОЛП. В том числе Центр будет оказывать консультационную т методологическую поддержку организациям, принимающих участие в проектах по созданию ПВОЛП, на всех этапах – от разработки предпроектной документации (камерального проекта), проведения общественных слушаний в регионе о ходе проведения морских изысканий, получения положительного заключения Главной экологической экспертизы и т.п., до получения разрешения на строительство ПВОЛП.

Также Центр обеспечивает поддержку процессов управления проектом по строительству ПВОЛП, проведение еженедельного мониторинга проекта с целью контроля проблемных ситуаций и управления рисками, формирования предложения по минимизации рисков.

 



НИИ Корпоративного и проектного управления
Тел.:+7 (495) 7879003

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы НИИ Корпоративного и проектного управления >>>