КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Ростове обсудили перспективы туристического рынка 2014

22.04.2014
журнал "Реальный бизнес"
18 апреля в КВЦ «ВертолЭкспо» в Ростове-на-Дону состоялся круглый стол, организованный журналом «Реальный бизнес» на тему «Туристический рынок: проблемы и перспективы 2014 года».

В мероприятии приняли участие представители рынка туристических услуг и индустрии гостеприимства Ростова: туроператоры, туристические агентства, отельеры, а также представители авиаперевозчиков и администрации города, и ростовские СМИ.

Модератором мероприятия выступил Алексан Мкртчян, генеральный директор компании «Розовый слон». Собравшиеся обсудили наиболее актуальные вопросы, связанные с экономической ситуацией в стране и мире, с нарастающим напряжением в соседней Украине и появлением нового российского направления в туриндустрии – Крыма, которые сегодня волнуют всех участников рынка. Как приспосабливаться к новым условиям, чего ждать от сезона 2014, как использовать новые возможности и взаимодействовать с властями, рассуждали такие известные игроки рынка, как Илона Чиханацкая, директор представительства туроператора «Пегас Туристик», Надежда Леонова, директор турагентства «Турбазар», Марина Амбарцумян, директор туристической компании «Роза Ветров», Андрей Демишин, генеральный директор УК Don-Plaza и др.

Участники выступили с короткими докладами на наиболее острые темы, оценив работу всех представителей рынка туризма: туроператоров, перевозчиков, туристических компаний. Эксперты также дали свою оценку сложившейся ситуации на рынке туристических услуг Ростовской области: как изменился туристический поток в области и какие формы отдыха наиболее часто выбирали туристы в 2013 году.

Вновь стала актуальной тема привлечения клиентов: как противостоять волне самостоятельных поездок и что может противопоставить самостоятельному туризму профессиональная команда туроператора или турагентства.

Активное участие в обсуждении приняли также представители властных структур: вопрос «Чего не хватает субъектам туриндустрии для привлечения большего потока туристов в Ростовскую область?» нашел живой отклик у начальника отдела развития туризма департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Инны Шинкиной, которая дала свою оценку деятельности туристического бизнеса в регионе.



журнал "Реальный бизнес"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы журнал "Реальный бизнес" >>>