КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В компании «РАТЭК» запущен этап опытной эксплуатации системы «Управления грузоперевозками»

14.05.2008
Бизнес Про
ООО «РАТЭК» (www.rateksib.ru) совместно с «Professional Business Systems» Ltd. объявляют о запуске этапа опытной эксплуатации проекта автоматизации управления грузоперевозками на базе программного комплекса «Бизнес про 4».
Компания «РАТЭК» основана в 1998 году. Предприятие осуществляет доставку сборных грузов, багажа, корреспонденции автомобильным транспортом между филиалами, а также перевозку грузов в контейнерах, вагонах, полувагонах. Наличие собственных складских помещений позволяет формировать и накапливать грузы непосредственно на территории филиала. На сегодняшний день в структуре компании 22 филиала, охватывающих большую часть территории РФ.
Одним из ключевых условий выбора системы для автоматизации основного вида деятельности компании была задача построения единого информационного пространства для всех филиалов предприятия. Использование модуля управления распределенной системой (управление распределенными базами данных) позволяет осуществлять надежное взаимодействие между территориально распределенными подразделениями предприятия через механизм репликаций SQL-сервера, поддержанный соответствующей организацией базы данных и описанием правил маршрутизации информации. Обмен данными между филиалами производится в полностью автоматическом режиме по заданному расписанию и не требует дорогостоящих выделенных каналов связи.
Опытная эксплуатация запущена на пяти территориально удаленных подразделениях, расположенных в г. Новосибирске и г. Красноярске. В дальнейшем планируется развертывание системы на все филиалы компании «РАТЭК».
«Professional Business Systems» Ltd. (Санкт-Петербург) является разработчиком и поставщиком системы Бизнес Про 4, предназначенной для автоматизации управления предприятием, оказывающим экспедиторские и транспортно – логистические услуги.


Бизнес Про
Адрес:Санкт-Петербург
Тел.:(812) 316-62-61

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Бизнес Про >>>