КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Городские Джунгли

28.04.2009
elefante1
Флористы и дизайнеры Цветочного Бюро Голландии разработали уникальный комплекс мер по созданию атмосферы тропиков прямо в городской квартире. Кризис может поменять Ваши планы на отпуск, но ничто не помешает Вам превратить собственную гостиную в зеленые джунгли.
Главный мировой эксперт в области комнатных растений, Цветочное Бюро Голландии, объявляет основным цветочным трендом этого лета тему джунглей. На пике моды – крупные экзотические растения без цветков и максимализм в озеленении пространства. По мнению медиков, именно такой подход к оформлению интерьера благотворно повлияет на ваше здоровье и избавит от стрессов.

Главным цветком сезона Весна-Лето 2009 в Голландии объявлена карлюдовика (Carludovica Jungle Drum) – неприхотливое и эффектное растение с огромными листьями, которое обладает уникальной историей. Родиной карлюдовики является Центральная и Южная Америка. Именно там страдавшие от жары испанские покорители Нового Света научились изготавливать из прочных листьев карлюдовики панамы. Поэтому ее второе название – пальма панамских шляп, а в Эквадоре до сих пор панамы изготавливают исключительно из ее листьев.

В этом году на легендарных голландских цветочных аукционах наблюдается невероятный рост спроса на карлюдовику. Экспреты цветочной индустрии предсказывают: скоро пальма панамских шляп станет самым актуальным украшением европейской городской квартиры.

Также голландские мастера флористики советуют обратить внимание на зеленые веера хризалидокарпуса, которые буквально излучают энергию: посидев рядом с ним несколько минут, вы ощутите прилив сил, как от чашки крепкого кофе. Драцена Фрагранс «Lemon Lime» наполнит комнату свежим ароматом цитрусовых.

Но главными героями городских джунглей, конечно, станут пальмы: величественная пальма-фонтан ливистона, кокосовая пальма, экзотический банан Муса и многое другое. Сегодня большинство этих растений можно приобрести в отечественных цветочных магазинах, а уход за ними будет под силу даже новичку.

Идеальным местом для домашних джунглей голландские специалисты считают застекленную лоджию или пространство рядом с окном в гостиной или спальне. При расстановке экзотических растений стоит руководствоваться принципом контролируемого хаоса: сочетание видов, размеров и форм должно казаться случайным и естественным. Для усиления эффекта дикой природы включите диск со звуками летнего дождя и пения птиц, декорируйте домашний садик аксессуарами в виде птичьего гнезда, повесьте гамак. Ваши личные джунгли готовы!


elefante1
Адрес:Москва
Тел.:495-937-31-31

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы elefante1 >>>