КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Телеканал «Ля-минор» на фестивале «ХОРОШАЯ ПЕСНЯ – регион Сибирь и Средняя Азия»

12.05.2012
ТПО "Ред Медиа"
28 апреля 2012 года в концертном зале «КАЙНАР» (г. Экибастуз), при информационной поддержке телеканала «Ля-минор», прошел отборочный фестиваль «ХОРОШАЯ ПЕСНЯ – регион Сибирь и Средняя Азия».
28 апреля 2012 года в концертном зале «КАЙНАР» (г. Экибастуз), при информационной поддержке телеканала «Ля-минор», прошел отборочный фестиваль «ХОРОШАЯ ПЕСНЯ – регион Сибирь и Средняя Азия». Это третий по счету фестиваль, который проводится в республике Казахстан.
Впервые казахстанский певец и музыкант Александр ЗАЙБЕРТ (г. Петропавловск) приехал на финал конкурса в г. Светлогорск зимой 2008 года. Но уже в 2009 году «ГРАН ПРИ» IX-международного фестиваля «ХОРОШАЯ ПЕСНЯ» завоевал его соотечественник Александр ЧУСОВИТИН (г. Экибастуз), который с 2010 года стал официальным представителем и директором отборочного фестиваля «ХОРОШАЯ ПЕСНЯ – КАЗАХСТАН». Представляли русскоязычное население Казахстана в финале конкурса «ХОРОШАЯ ПЕСНЯ» в г. Светлогорске: Алексей СОКОЛОВСКИЙ (г.Петропавловск, 2010 г.) и Виктория МИХЕЕВА (г. Экибастуз, 2011 г.). И хотя в конкурсе принимали участия представители других городов, в том числе и алма-атинские авторы-исполнители, борьбу за путевки финала «ХОРОШЕЙ ПЕСНИ» вели представители Петропавловска и Экибастуза. Несмотря на то, что в этом году география конкурса расширилась, и более двух десятков заявок пришло из Сибири, Дальнего Востока и Казахстана, в призерах опять оказались казахстанские авторы, а «ГРАН ПРИ» «ХОРОШАЯ ПЕСНЯ – СИБИРЬ и СРЕДНЯЯ АЗИЯ» завоевал Сергей ЗАХАРОВ из г. Экибастуза. «Первую премию» завоевал Сергей ПЕТКОВ (п. Актогай, Павлодарская обл.). Его песня «Исповедь Алабая» настолько понравилась членам Жюри, что они приняли решение в качестве приза разместить ее в популярном музыкальном МР3 сборнике «ЕвроХит – Хорошая песня», который выпускает продюсерская компания «ЭНЕРГИЯ СЛАВЫ» в мае 2012 года. «Вторая премия» досталась дуэту Валерия ЦАРЕВА (п. Майкаин, Павлодарская обл.) и Ирины ДЕЕВОЙ (г. Астана). Ирина также была награждена специальным призом «Зрительской симпатии». Параллельно с организацией фестиваля прошли концерты звезд «ХОРОШЕЙ ПЕСНИ»: Александра ЧУСОВИТИНА, Александра ЗАЙБЕРТА и Юрия БЕЛОУСОВА в г. Омске, г.Экибастузе, г.Кокшетау и г. Петропавловске.


ТПО "Ред Медиа"
Адрес:Москва Академика Королева д. 19
Тел.:+7 (495) 617-9580

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ТПО "Ред Медиа" >>>