КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Москве прошла презентация Детской компьютерной школы Softline

21.04.2009
Softline
Москва, 21 апреля 2009 года. – В начале апреля в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова состоялся семинар компании Softline «Инновационные программы IT-обучения для школьников и студентов». Участникам семинара – преподавателям и сотрудникам школ и вузов – были представлены учебные программы нового проекта компании Softline – «Детской компьютерной школы графики и мультипликации Softline», рассмотрены особенности обучения школьников современным информационным технологиям. П
На семинаре прозвучали выступления разработчиков и руководителей Детской компьютерной школы Softline, рассмотрены ключевые моменты организации дополнительного обучения в рамках школы и вуза, представлен комплект учебных пособий, состоящий из пятнадцати учебников и дисков с дополнительными материалами к курсам ДКШ. Во время презентации были продемонстрированы работы учащихся ДКШ, многие из которых в разное время стали призерами фестиваля «Цифровой ветер» (http://www.digitalwind.ru).

На семинаре были представлены другие проекты компании Softline, направленные на предоставление учебным заведениям дополнительных возможностей при обучении детей информационным технологиям. Участники смогли познакомиться с национальной системой тестирования и сертификации Alltests (www.alltests.ru), разработанной российскими экспертами и специалистами в области информационных и коммуникационных технологий – этот проект открыт для всех, кто желает проверить свои знания и подтвердить уровень своей квалификации сертификатом. Также участникам семинара были показаны возможности системы Google Apps Education Edition. Эта редакция предоставляет всем образовательным учреждениям бесплатную версию Google Apps (http://google.softline.ru/apps.php), состоящую из набора сервисов для совместной работы и обмена сообщениями.

«Мы открываем новый проект для школьников и абитуриентов «Детская компьютерная школа графики и мультипликации Softline», – говорит Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов компании Softline. – Этот проект является частью нашей инициативы «Я гражданин Электронной России», которая направлена на развитие знаний и обучение информационным технологиям детей школьного возраста. Проект «Детская компьютерная школа Softline» решает несколько задач одновременно – предоставляет школам и вузам возможность организовать элективные курсы для школьников и абитуриентов, организовать дополнительную подготовку для будущих студентов, кому-то дать знания по будущей профессии, а кому-то – просто с интересом провести время в кругу сверстников за созданием героя для нового мультика, или игры. Наш проект также помогает развивать у детей и подростков креативность, нестандартное мышление и навыки коллективной работы при использовании современных информационных технологий».

«Дети всегда креативны, и наша задача – помочь им как можно быстрее освоить информационные технологии, чтобы компьютер стал инструментом для создания замечательных работ в области графики и мультимедиа. Программа ДКШ Softline – это единый комплекс подготовки школьников, повышения квалификации преподавателей, авторизованного тестирования, фестивалей и конкурсов», – отметила Ольга Долинина, руководитель Детской компьютерной школы Softline.

_____________________

О компании Softline

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. Softline – лидер сегмента поставок программного обеспечения ИТ-рынка России в 2007 году (рейтинг информационно-делового канала @ASTERA). По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий". В структуре компании выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.


Softline
Адрес:Москва, ул. Губкина, д. 8
Тел.:+7 (495) 232-00-23

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Softline >>>