КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Газета "Вакансия": Россия вступила во всемирное движение по рабочим профессиям WSI

09.04.2012
Газета "Вакансия"
Свежий номер газеты "Вакансия" сообщает, что в мае этого года Россия официально войдет в число 60 членов World Skills International (WSI), а в 2013 году в Лейпциге станет участником крупнейшего мирового состязания национальных команд по рабочим специальностям
Чемпионат рабочих профессий часто сравнивают с Олимпийскими играми. Так, первенство 2011 года в Лондоне транслировалось ведущими каналами более чем в 50 странах мира, а число его посетителей превысило 200 тыс. человек. Среди гостей были британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, Президент Франции Николя Саркози.
По сообщению направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив, процесс присоединения России к WSI уже подстегнул интерес к теме рабочих профессий внутри страны. Так, в конце марта Минздравсоцразвития объявило о проведении аналогичного национального конкурса среди рабочих специальностей с внушительными денежными призами.
Эти проекты будут способствовать изменению ситуации на рынке труда, где промышленное производство испытывает значительную нехватку квалифицированного персонала рабочих специальностей. По мнению Президента России Дмитрия Медведева, эта ситуация является следствием двух глобальных проблем: недостаточно высоких условий труда (безопасность и охрана труда, уровень заработной платы) и пренебрежительного отношения к рабочим специальностям, cсложившегося за последние 20 лет в обществе.
Подробнее об этом и о новых вакансиях на рынке труда в свежем номере газеты "Вакансия" или на сайте www.vacansia.ru


Газета "Вакансия"
Адрес:Москва 109387, г. Москва, ул. Люблинская, 42
Тел.:(495) 620-63-80

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Газета "Вакансия" >>>