КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Стипендиаты ТГК-11 готовы работать в энергетике

27.03.2012
Сибирская энергетическая ассоциация
В трех сибирских городах завершился отбор студентов вузов на право получать именную ежемесячную стипендию от ОАО «ТГК-11».
В трех сибирских городах завершился отбор студентов вузов на право получать именную ежемесячную стипендию от ОАО «ТГК-11».
Всего на конкурс было подано более двухсот заявок. Сквозь сито предварительного отбора прошло 17 претендентов, из числа которых в итоге было выбрано 8 человек – студентов Томского Политеха, ОмскГУПСа, НГТУ, Томского архитектурно-строительного университета.
Критериями выбора стипендиатов стали успехи в учебе (оценки соискателей по итогам четырех последних семестров не могут быть ниже 5 баллов) и в научных исследованиях. Одновременно с присуждением именной стипендии энергокомпания предлагает стажировку на предприятии. Например, в прошлом году два стипендиата из Омска после окончания вузов были приняты на работу в энергокомпанию.
Участники стипендиальной программы 2012 года в будущем также видят себя на работе на объектах большой энергетики.
Так, студентка Томского политехнического университета Раушан Жумангалиева считает, что "было бы замечательно работать в ТГК-11. Компания очень популярна, попасть работать в нее не просто, и если меня пригласят, я обязательно соглашусь".
Для другой студентки Томского политехнического университета Татьяны Обливальной важно было проверить свои силы: «Быть стипендиатом такой крупной компании как ТГК-11 приятно вдвойне. Планирую принять участие в конкурсе ТГК-11 и в следующем году, после окончания учебы хочу внести свой вклад в развитие энергетики".
Материальное поощрение учащихся вузов являются частью комплексной программы «Будущие кадры для ОАО «ТГК-11», которая стартовала в 2010 году. Ее основной задачей является повышение информированности студентов о потребностях энергосистемы, решаемых ею задачах, а также формирование у молодежи интереса к инженерной профессии.


Сибирская энергетическая ассоциация
Адрес:Новосибирск Гоголя, 42
Тел.:(383)289-27-50

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Сибирская энергетическая ассоциация >>>