КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Россия должна выйти из всех соглашений с НАТО

26.03.2012
Движение развития
«Необходимо до сентября текущего года заключить с НАТО принципиально новое соглашение, которое бы отменяло все прежние соглашения и полностью переопределяло содержание и формат сотрудничества России с этой североатлантической региональной организацией» Заявление Движения развития в связи с ситуацией, сложившейся в сфере сотрудничества России и Организации Североатлантического договора (НАТО)
Россия должна выйти из всех соглашений с НАТО и до сентября текущего года заключить с организацией принципиально новое соглашение, которое бы отменяло все прежние соглашения и полностью переопределяло содержание и формат сотрудничества России с этой североатлантической региональной организацией. Такое заявление сделал 26 марта 2012 г. от имени возглавляемой им организации председатель международного общественного движения «Движение развития» Юрий Крупнов.
Движение развития поддержало решение избранного президента Владимира Путина отказаться от участия в Саммите Россия–НАТО в мае текущего года. «Решение избранного Президента создаёт для России оптимальную ситуацию для проведения в российском обществе широкой дискуссии о целях и механизмах сотрудничества России с НАТО, содержании, формате и границах наших отношений», говорится в заявлении председателя общественного движения.
Называя незаконными действия НАТО в Ливии, Ираке, Сербии и Косово, Афганистане, Юрий Крупнов призывает к полному пересмотру договоров, заключенных Россией со странами Альянса и прежде всего, к отмене Соглашения о статусе сил (войск), дающего военнослужащим стран НАТО обширные привилегии и иммунитеты на территории России. Подобные документы, а также попытки организовать использование территории России для содействия НАТО в решении их военных задач (организации транзита грузов) напрямую нарушают Стратегию национальной безопасности и Военную доктрину России, считает политик.
Движение развития считает необходимым приостановить переговоры с НАТО по соглашению о размещении в Ульяновске «перевалочного пункта» НАТО, потребовать от НАТО интенсивной ликвидации наркопроизводства в Афганистане в 2012 – 2014 гг., обусловив эффективностью их действий разрешение на транзит грузов НАТО по территории России, а также еще ряд мер.
Заявление Движения развития в связи с ситуацией, сложившейся в сфере сотрудничества России и Организации Североатлантического договора (НАТО) опубликовано на официальном сайте Движения развития http://d-razvitija.ru/index.php?modul=news&action=comment&idnews=564, сайте http://kroupnov.ru/news/2012/03/26/10970/ и в Живом Журнале Юрия Крупнова http://krupnov.livejournal.com/372238.html.
За дополнительными комментариями обращайтесь в пресс-службу Движения развития: info@d-razvitija.ru, +79169748291.


Движение развития
Адрес:Москва переулок Ружейный, д. 6
Тел.:8 916 9748291

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Движение развития >>>