КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Топ-5 ресторанов Москвы: МАСЛЕНИЦА пришла! Едим блины!

20.02.2012
99 Francs - Communication Group
Top-5 ресторанов Москвы: Масленица пришла! Едим блины С 20-26 февраля встречаем Широкую Масленицу! В этом году мы рады представить Топ-5 московских ресторанов с самым интересным, на наш взгляд, блинным меню: «Asia Hall», сеть пивных ресторанов «Бирхаус», «Stakan», «Mon cafe», Кафе «Азиатка». Известные и талантливые шеф-повара Москвы тщательно готовились к встрече одного из самых гостеприимных праздников, предшествующего Великому Посту.
Top-5 ресторанов Москвы: Масленица пришла! Едим блины

С 20-26 февраля встречаем Широкую Масленицу и провожаем морозную зиму с горячими блинами и веселыми традиционными гуляниями!
Масленица - хлебосольная неделя, когда мы перестаем считать калории, когда встречаем и щедро угощаем гостей домашними блинами, время, когда пробуждается природа и остаются считанные дни до прихода весны.
В этом году мы рады представить Топ-5 московских ресторанов с самым интересным, на наш взгляд, блинным меню: «Asia Hall», сеть пивных ресторанов «Бирхаус», «Stakan», «Mon cafe», Кафе «Азиатка». Известные и талантливые шеф-повара Москвы тщательно готовились к встрече одного из самых гостеприимных праздников, предшествующего Великому Посту.
Как же выглядит масленичное меню 2012 году? В этом году блинное меню ресторанов консервативно в части, где представлены классические блины, приготовленные по старорусским рецептам со сметаной, топленым маслом, медом, икрой или домашним вареньем. Вместе с тем, в меню вошли и новые авторские вариации блинчиков с изысканными топпингами и оригинальной подачей: блины «под кружечку пива», блинчики в мешочках с грибным жульеном, блинчики по-пекински и паназиатские блинчики с «пьяной курицей», сладкие блины по-императорски, блинчики с соусом Бейлис и блинчики из фило теста с сыром рикотта.

Asia Hall: Угощает блинами по-пекински

С 20-26 февраля сингапурский ресторан «Asia Hall» поздравляет с Широкой Масленицей и угощает блинами по-пекински с традиционным русским гостеприимством.
Только в масленичную неделю сингапурский ресторан «Asia Hall» при заказе любого блюда из меню дарит в качестве комплимента ассорти из блинчиков со всевозможными начинками. Ассорти блинчиков представлено блинчиками как с традиционными русскими начинками: блины с телятиной, лососем и сметаной, десертные блинчики от шеф-кондитера: карамелизированные блинчики, блинчики с сыром маскарпоне и соусом из красных ягод, медом, блины по-императорски со свежим яблоком, изюмом, домашним ванильным мороженым и сливовым вареньем, так и пикантные блинчики по-пекински от шеф-повара Джека Вонга с икрой тобико, крабом Black Pepper, сибасом в соусе карри тамаринд.

Масленица в Asia Hall

Блины с крабом Black Pepper
Блины с телятиной
Блины с сибасом в соусе карри тамаринд
Блины с икрой тобико
Блины с лососем
Блины с медом
Блины со сметаной
Блины с вареньем из красных ягод
Карамелизированные блинчики
Блинчики с сыром маскарпоне и соусом из красных ягод
Блины по-императорски со свежим яблоком,
изюмом, ванильным мороженым и сливовым вареньем

Бирхаус: Блины «под кружечку пива»

Шеф-повар популярной сети пивных ресторанов «БирХаус» Михаил Погонин представил специальное блинное меню на неделю широкой Масленицы.
Для настоящих ценителей одного из самых ярких и гостеприимных праздников в масленичном меню «БирХауса» представлены блинчики с богатым выбором начинок и аппетитных топпингов. Брутальный вариант для настоящих мужчин: сытные Блины с запеченной бужениной и плавленым сыром, «Блины под кружечку пива» со слабосоленой семгой, а также приятно удивит оригинальная подача блинов в форме небольших мешочков, наполненных грибным жульеном с нежным сливочным соусом.
Любителям сладкого шеф-повар предлагает отведать десертные блинчики по старорусскому рецепту с домашней сметаной, черничным, абрикосовым или малиновым вареньем.

Масленица в Бирхаус:

«Блины под кружечку пива» со слабосоленой семгой
Блины с запеченной бужениной и сыром
Блины с грибами в сливочном соусе
Блинчики по старорусскому рецепту
Наполнитель к блинам на Ваш выбор: черничное, абрикосовое, малиновое варенье, сметана.

Stakan: Масленица по-царски

Ресторан «Stakan» приглашает отметить широкую масленицу по-царски: в роскоши дворцовых залов за уютными столиками перед мраморным камином в теплой гостеприимной атмосфере.
Известный швейцарский шеф-повар «Stakan» Питер Шпеккерт к православному празднику предлагает щедрые порции свежеиспеченных блинов с изысканными начинками и соусами. Открывает блинное меню блины с нежной семгой и сыром маскарпоне, блинчики с красной икрой, сытные блины с говядиной и грибами.
В сладкое продолжение меню вошли блины «Кайзер шмарн» со сливовым вареньем и шариком ванильного мороженого, блины карамелизированные с апельсиновым соусом и шариком ванильного мороженого, специально для гастрономических консерваторов традиционные русские блины со сметаной, медом, домашним вареньем.

Масленица в «Stakan»

Блины с семгой и сыром маскарпоне
Блины с красной икрой
Блины с говядиной и грибами
Блины с заварным кремом и соусом из красных ягод
Блины карамелизированные с апельсиновым соусом и шариком ванильного мороженого
Блины «Кайзер шмарн» со сливовым вареньем и шариком ванильного мороженого
Наполнители:
Варенье (вишня, клубника, слива, красные ягоды)
Сгущенное молоко
Сметана
Мед
Mon cafe: Десертные блинчики с соусом Бейлис

«Mon cafe» легендарное кафе, не так давно, отметившее свой 10-летний юбилей, осталось верным своим традициям и в этом году открывает блинный фестиваль.

Гастрономическую программу, приуроченную к православному празднику Масленица, открывают горячие блины с лососем, блины, фаршированные креветками в сливочном соусе, сытные блины с телятиной и сметаной, блины, фаршированные лесными грибами.
После обеденного антре продолжают фестивальную программу авторские блинчики от шеф-кондитера «Mon cafe»: среди премьер – хрустящие блинчики из фило теста, сыром рикотта, курицей, сырным соусом с ягодами свежей клюквы, с соусом Бейлис, блинчики с горячим шоколадом, блинчики с яблоком, корицей и шариком ванильного мороженого, блинчики с клубничным вареньем, блинчики с красными ягодами и традиционные русские блинчики с медом.

Фестиваль блинов в «Mon cafe»:

Блины с лососем
Блины с креветками
Блины с телятиной
Блины с лесными грибами
Блинчики с яблоком, корицей и ванильным мороженым
Блинчики с клубничным вареньем
Блинчики с красными ягодами
Блинчики с соусом Бейлис
Блинчики с горячим шоколадом
Блинчики с медом


Азиатка: Паназиатские блины с «пьяной курицей»

В демократичном кафе «Азиатка» шеф-повар Дмитрий Милов приглашает отведать паназиатские блины с «пьяной курицей», классические русские блинчики с лососем, ветчиной и сыром, со сметаной. Большим и маленьким сладкоежкам «Азиатка» предлагает блинчики со сгущенкой и медом.

Масленица в кафе «Азиатка»:

- Блины с лососем
- Блины с ветчиной и сыром
- Блины с «пьяной курицей»
- Блины со сметаной сгущенкой с медом
- Блины со сметаной

Напомним, что масленица в этом году продлится до 26 февраля, а это значит что 23 февраля, в праздник доблестных мужчин, праздничный ужин с блинами может стать вкусной альтернативой традиционному с салатами и гарнирами.

С праздником Широкой Масленицы!


* Специальное предложение «Масленица» действует в ресторанах с 20-26 февраля 2012 года.

********************************************

Asia Hall
Москва, Кутузовский пр-т, 48, Галерея «Времена года», 3-й этаж,
тел.: +7 (495) 788 5212
www.asiahall.ru

Сеть пивных ресторанов «Бирхаус»:
м. Пушкинская, ул. Тверская, 12/2, тел.:(495) 629-08-47).
м. Проспект мира, просп. Мира, 124, корп.4, тел.:(495) 682-66-35),
м. Марьино, ул. Люблинская, д.165, корп.3, тел.: (495) 778-56-88)
www.beerbar.ru

Stakan
Москва, Театральный проезд, д.3, стр.3,
Тел.: (495) 970 7667,
www.stakan.me

Mon cafe
Москва, 1-я Тверская-Ямская д.4
Тел.: +7 (495)250 8800
www.cafemon.ru

Кафе «Азиатка»
Москва, Большая Ордынка д.22/2/1
Тел.: 8 (495) 227-11-27
www.aziatkacafe.ru


За дополнительной информацией обращайтесь: «99 Francs-Communication Group», e-mail:99francs@inbox.ru



99 Francs - Communication Group
Адрес:Москва Москва
Тел.:8 916 6750036

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы 99 Francs - Communication Group >>>